Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Молодежный театр приобретает новые очертания

16.03.2023

Капитальный ремонт Молодежного театра, реализуемый в рамках национального проекта «Культура», идет по графику. Ход работ проинспектировал глава города Владислав Пинаев, сообщает пресс-служба администрации города.

Строители полностью закончили монтаж наружных сетей и вышли на стадию черновой отделки внутренних помещений. За зимний период им удалось полностью заменить кровлю, так как при вскрытии конструкций крыши выяснилось, что они очень изношены и требуют обновления. «Сейчас специалисты приступили к установке систем внутренних коммуникаций: водо-, тепло-, электроснабжения, пожаротушения и оповещения, - рассказал заместитель генерального директора ЗАО «Стройкомплекс» Георгий Полевщиков. – Ближе к лету приступим к чистовой отделке».

Глава города отметил, что с момента последнего визита в Молодежный театр, пространство культурного учреждения значительно изменилось. Зрительный зал приобрел новые очертания, которые определят облик всего театра. Здесь будут места для маломобильных зрителей, удобные кресла, режиссерская комната с необходимым оборудованием для управления звуком и светом, а также современная акустическая система. Строители уже начали установку специальных плит, которые позволят осуществить эхоулавливание и улучшить зрительское восприятие происходящего на сцене.

«Все работы идут по графику. В соседнем здании, которое тоже относится к театру, ремонт подходит к финалу. Сейчас у творческого коллектива появилось место для хранения инвентаря, декораций, есть комфортные рабочие кабинеты и хозяйственные помещения, - отметил Владислав Пинаев. - К концу этого года планируем закончить все строительные работы и провести благоустройство территории». Глава города подчеркнул, что продолжается переговорный процесс по получению финансирования на закупку нового оборудования для театра.

Тем временем театральная труппа не останавливает творческий процесс и готовит новые постановки. Директор Молодежного театра Наталия Мозжакова поделилась ближайшими планами: «При поддержке министерства культуры Свердловской области мы участвуем в выездных показах наших спектаклей. В апреле поедем в Ирбит, чтобы показать нашу новую постановку «Хэм». Она посвящена жизни и творчеству писателя Эрнеста Хемингуэя. А еще мы готовимся к участию в федеральном проекте «Театровидение» со спектаклем «Алые паруса». 




Возврат к списку