Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

МЧС информирует

28.04.2022

Накануне Дня пожарной охраны юные огнеборцы встретились с ветераном 9 пожарно-спасательного отряда

Торжественное мероприятие состоялось в Нижнем Тагиле в музее 9 отряда ФПС ГПС. На встречу приехала дружина юных пожарных «Огонек» школы №45. Эти ребята неоднократно достойно проявляли себя в профилактической деятельности, активно участвовали в городских конкурсах по пожарной безопасности и неоднократно становились их призерами.

Героем встречи стал Полевщиков Олег Анатольевич - в прошлом начальник Нижнетагильского пожарно-спасательного гарнизона. Его боевой опыт исчисляется десятилетиями. За годы службы на его долю выпадали трудные испытания, но он оставался предан своему нелегкому, благородному делу.

В ходе встречи ветеран рассказал ребятам, как не проста, но важна для людей работа пожарного. А еще мальчишки и девчонки выяснили какими качествами должен обладать пожарный. Основные из них – смелость, упорство, стремление помогать людям.

Олег Анатольевич подчеркнул, что выбор этой профессии не только требует ежедневного поддержания физической формы, но и постоянной работы над своими морально-волевыми качествами.

Школьники узнали, что получить профессию пожарного можно и у нас в области. В г. Екатеринбург - в институте Государственной противопожарной службы МЧС России, а так же в Уральском техникуме «Рифей». Ребята, которые уже задумались о выборе будущей профессии, почерпнули для себя много нового.

В ходе встречи не обошли вниманием и тех, кто спасая чужую жизнь, отдал свою. Школьники с огромным интересом слушали, задавали вопросы и даже читали стихи.

Олег Анатольевич пожелал ребятам хорошо учиться, вести здоровый образ жизни и подарил «Азбуку пожарной безопасности» замечательного писателя-пожарного, нашего земляка Юрия Согрина.

В завершении мероприятия Сергей Колчин, действующий начальник 9 пожарно-спасательного отряда поздравил всех с наступающим Днем пожарной охраны и вручил юным помощникам пожарных торт-пожарную машину. Встреча получилась очень теплая и душевная.

Преемственность поколений в пожарной охране важна, как и в любой другой области. Ведь такие встречи позволяют больше узнать о столь мужественной профессии.


Возврат к списку