Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

МЧС информирует

29.04.2022

Пожарные добровольцы помогают огнеборцам тушить сухую траву

За неделю в Нижнем Тагиле зарегистрировано 56 пожаров, из них 46 - трава и мусор на территории (общая площадь – более 6 гектаров). В Горноуральском городском округе – за неделю 33 пожара, из них – 30 трава и мусор (общая площадь около 10,5 гектаров).

В сельских населенных в тушении ландшафтных пожаров активное участие принимают дружины пожарных добровольцев. Они начинают ликвидацию горения еще до прибытия пожарных подразделений. Это позволяет быстрее остановить огонь - ведь скорость распространения пламени по сухой траве составляет 5 км в час, а в ветреную погоду еще больше.

В течение недели дважды добровольцы помогали пожарным тушить сухую траву в сёлах Покровское, Южаково и поселке Первомайский.

Также добровольные пожарные работали при тушении пожаров в поселке Горноуральский, деревне Шумиха, сёлах Краснополье, Новая Башкарка и Елизаветинское.

В связи с введением особого противопожарного режима в Свердловской области запрещено использование открытого огня на территории. Запрет касается не только разведения костров, сжигания мусора, но и использования мангалов и жаровен. Во избежание ландшафтных и лесных пожаров соблюдайте установленные запреты. Обеспечьте соблюдение правил пожарной безопасности в жилье. Не оставляйте малолетних детей без присмотра, спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы убирайте в недоступное для них место.

Телефон вызова пожарно-спасательной службы МЧС России – 101. Единый телефон вызова экстренных служб – 112.

ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО


Возврат к списку