Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

МЧС информирует

29.04.2022

День пожарной охраны: наши ветераны

30 апреля – день пожарной охраны. Это праздник не только смелых огнеборцев, которые тушат пожары и спасают людей, но и тех, кто занимается предупреждением пожаров. Это праздник не только тех, кто несет службу в рядах МЧС сегодня, но и ветеранов противопожарной службы.

Камынина Марина Николаевна посвятила пожарной профилактике 21 год. В 1997-ом поступила на работу инженером. Оставила службу в отделе надзорной деятельности капитаном внутренней службы, старшим инспектором. Но призванию своему не изменила – сейчас работает в музее 9-го отряда пожарно-спасательной службы. Продолжает профилактическую работу с населением – детьми и взрослыми. Рассказывает им об истории пожарной охраны, о пожарных, о пожарах. И обязательно - о том, как избежать огненной беды.

Марина Николаевна с улыбкой вспоминает, что в первый рабочий день получила задание провести кинолекторий со школьниками. Для подготовки к мероприятию новые коллеги дали почитать анализ обстановки пожарами. «Ничего не поняла», - признается Марина Николаевна. Но противопожарную беседу в кинотеатре провела так, что дети ей аплодировали.

Марине Николаевне довелось возрождать в Нижнем Тагиле движение юных пожарных, участвовать в становлении юношеского пожарно-прикладного спорта, налаживать информирование населения о мерах пожарной безопасности. Конечно же, делала всё это не одна. Но отвечала за организацию профилактической работы на территории второго по величине города Свердловской области.

На её плечах были планирование, отчёты, доклады, организация городских мероприятий с детьми и взрослыми, работа с гражданами социального риска, обучение внештатных инструкторов пожарной профилактики, взаимодействие со СМИ, отделами администрации города, МВД, ВДПО и другими организациями. А кроме того – проверки закрепленных объектов…

«Она сочетает в себе аналитические способности, дар структурировать и систематизировать всё, к чему ни прикоснётся, способность ярко и интересно рассказывать и иронию» - говорят про неё коллеги. - Без сомнения – это один из лучших специалистов области по противопожарной пропаганде, - считают они.

ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО


Возврат к списку