Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

МЧС информирует

05.05.2022

Пожары в Нижнем Тагиле и Горноуральском городском округе за минувшие сутки

За сутки в Нижнем Тагиле произошло 7 пожаров, из них 6 - трава и мусор на территории.

Два пожара произошло на территории Северного поселка. Самым крупным стал пожар вблизи Почтового проезда - пожарным пришлось тушить траву на площади 5 гектаров.

Так же крупный пожар произошел на территории пилорамы по ул. Краснознаменной, на площади 800 кв.м сгорели пиломатериалы и отходы пиломатериалов. Предполагаемая причина неосторожное обращение с огнём, виновное лицо устанавливается.

В Горноуральском городском округе за сутки также зарегистрировано 7 пожаров. Из них - 4 пожары сухой травы и мусора на территории.

В с. Шиловка сгорело неэксплуатирумое строение на площади 18 кв.м. Проводится проверка. Предполагаемая причина неосторожное обращение с огнём, виновное лицо устанавливается.

В п. Черноисточинск на площади 5000 кв.м. горела свалка мусора на открытой территории. По факту пожара дознаватели МЧС проводят проверку.

Крупный пожар произошел в селе Лая. Сообщение поступило в 13.25. По предварительным данным первым загорелся неэксплуатируемый дом по ул. Ленина. Затем огонь распространился на соседние дома. Из-за сильного ветра пламя перекинулось еще на два строения по ул. Ленина, расположенные через дорогу. Пожарным бороться с огнем помогали добровольная пожарная дружина и местные жители. Два дома, в том числе здание сельской библиотеки удалось отстоять. Но ветром пламя перекинуло на соседнюю улицу - загорелся дом на ул. Береговой. Общая площадь пожара составила 644 кв. метра. Огнём уничтожены 4 частных дома с банями и надворными постройками. По факту пожара ведется проверка. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём, виновные устанавливаются.


Возврат к списку