Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

МЧС информирует

02.05.2023

В Нижнем Тагиле и Горноуральском округе продолжаются рейды по предупреждению пожаров

Граждан информируют о действии особого противопожарного режима на территории Свердловской области, о введении дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности.

Одна из основных мер – запрет на использование открытого огня – палов сухой травы, разведение костров, сжигание мусора (в том числе в бочках), использование мангалов.

Рейды уже прошли в ряде населенных пунктов и садоводческих товариществ.

Инспекторы госпожнадзора делают особый акцент на том, что дополнительные меры введены с целью предотвращения ландшафтных пожаров, их распространения на населенные пункты и леса.

Также с жителями населенных пунктов проводят профилактические беседы о соблюдении пожарной безопасности в жилье, действиях в случае пожара.

С начала работы патрульно-контрольных государственными инспекторами составлено 67 протоколов на граждан, 26 из которых за разведение огня и сжигание мусора.

В период действия особого противопожарного режима особенно внимательно относитесь к соблюдению требований пожарной безопасности. Не разжигайте костров, не допускайте палов сухой травы. Помните, что нарушение установленных правил может стать причиной крупных пожаров и серьезного ущерба.

При обнаружении пожара звоните 101 или 112.

ОНД и ПР г. Н.Тагила и ГГО


Возврат к списку