Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Условный пожар устранят с помощью вертолета

08.04.2022

В следующий четверг в Нижнем Тагиле проверят взаимодействие оперативных служб города и области в рамках командно-штабных учений по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров. Практические мероприятия проведут на территории микрорайона Валегин Бор, сообщает пресс-служба администрации города.

Третий этап командно-штабных учений, который предусматривает проведение специальных практических мероприятий, пройдет в нашем городе 14 апреля с 6.00 до 18.00 местного времени. Кроме городских структур и организаций в них примут участие руководители главного управления МЧС России по Свердловской области, министерства общественной безопасности региона, областных спасательных служб, а также сотрудники и студенты Уральского института ГПС МЧС России.

«Мы будем отрабатывать навыки организации тушения ландшафтных пожаров и выполнения задач по защите населенных пунктов, а также объектов экономики и социальной инфраструктуры во время ЧС, - рассказал начальник отдела гражданской защиты населения администрации города Андрей Мишин. – В том числе в микрорайоне Валегин Бор будет организован учебный пожар и проведены мероприятия по его ликвидации».

Согласно плану практических учений, на открытой местности организуют условное возгорание. Его устранят с применением вертолета, который осуществит забор воды с поверхности Валегинского пруда и произведет тушение. В учениях также планируют задействовать беспилотные летательные аппараты гражданского назначения.

«На сайте центра защиты населения и территории города Нижний Тагил уже размещена информация о предстоящих учениях с призывом к жителям микрорайона Валегин Бор соблюдать спокойствие, - отметил директор учреждения Сергей Коперкин. – Наши специалисты накануне мероприятия проведут специальный рейд по ближайшим к месту учений жилым кварталам, чтобы еще раз предупредить горожан об учениях и предостеречь их от паники и вмешательства в действия оперативных служб».



Возврат к списку