Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

«Бережливая» поликлиника открылась для детей Рудника имени III Интернационала

28.12.2021

Сегодня в Тагилстроевском районе после ремонта открылась детская поликлиника. Филиал Детской городской больницы на улице Московская, 10 приобрел статус «бережливой» и уже принимает первых пациентов, сообщает пресс-служба администрации города.

Помещения лечебного учреждения были отремонтированы в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Свердловской области». Здесь была выполнена перепланировка кабинетов, полностью заменена система отопления, смонтирована новая электропроводка и система канализации. Сейчас для разделения потоков пациентов организована работа фильтра – кабинета, куда попадают дети с симптомами вирусных заболеваний. Строители расширили внутреннее пространство, увеличили проходы, чтобы создать комфортные условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также в обновленной поликлинике установлен шагающий подъемник. В общей сложности, работы выполнены на сумму 4 миллиона 400 тысяч рублей.

Главный врач детской городской больницы Нижнего Тагила Дмитрий Клейменов отметил, что этого события жители Рудника ждали очень давно. «Наша основная задача – сохранить оказание первичной медицинской помощи в отдаленных территориях: Рудник, поселок Северный, микрорайон Малая Кушва, чтобы родителям с детьми было удобно и комфортно. Это результат совместной работы муниципалитета, депутатов городской Думы и Законодательного собрания Свердловской области, - рассказал он. – В настоящее время в филиале работают два участковых врача, под патронажем которых находится тысяча семьсот детей».

В начале 2022 года еще две поликлиники на улицах Окунева и Черных встанут на ремонт. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по определению подрядных организаций. Капитальное преображение поликлиники на улице Карла Маркса запланировано в 2023 году.

Напомним, что в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Свердловской области» в Нижнем Тагиле практически все детские поликлиники имеют статус «бережливых». Приведены в порядок лечебные учреждения на улицах: Балакинская, Окунева (первый этаж), Тагилстроевская. В планах - запустить в работу бассейн в детской поликлинике на Гальяно-Горбуновском массиве. Кроме того, проводятся подготовительные мероприятия для начала ремонта в стационаре на улице Карла Либкнехта.




Возврат к списку