Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

ЕВРАЗ приобрел современное оборудование для отделения реабилитации новорожденных детской городской больницы

25.11.2022

ЕВРАЗ направил 1 млн рублей на приобретение современного оборудования для отделения реабилитациии новорожденных в детской городской больнице Нижнего Тагила.

Для отделения приобретены мебель и медицинское оборудование: пять общебольничных кроватей с принадлежностями и шесть функциональных кроватей с матрацами, рециркуляторы для обеззараживания воздуха, анатомические плоские подушки. Матрацы имеют три микросферы разного уровня, при их использовании у детей улучшается кровообращение, расслабляется костно-мышечная система. Также закуплены электронные настольные весы для новорожденных, туалетно-пеленальные столы, прибор для светотерапии, который применяют в том числе для лечения аллергического дерматита.

«ЕВРАЗ регулярно оказывает благотворительную поддержку учреждениям здравоохранения города. В этот раз мы помогли обновить отделение реабилитации в детской горбольнице. Благодаря новому оборудованию малыши будут быстрее восстанавливаться. Кроме того, их с мамами пребывание в больнице станет гораздо комфортнее. В дальнейшем мы планируем продолжить наше сотрудничество», – отметил начальник доменного цеха ЕВРАЗ НТМК, депутат Нижнетагильской гордумы Константин Миронов.

Отделение медицинской реабилитации в больнице на ул. Карла Либкнехта работает с 2021 года, в круглосуточном режиме и рассчитано на 10 коек для детей до одного года. В нем организованы четыре палаты совместного пребывания «Мать и дитя». За время работы отделения в нем пролечили около 300 новорожденных.



Возврат к списку