Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Подведены итоги 20-го юбилейного конкурса «Молодая семья»

11.08.2022

В Городском дворце молодежи состоялся гала-концерт и награждение победителей фестиваля-конкурса «Молодая семья», сообщает пресс-служба администрации города. В этом году состязание проходит в 20-й раз.

Чтобы особо отметить юбилей, организаторы пригласили на финал не только семейные команды этого года, но и участников прошлых лет, партнеров, друзей «Молодой семьи». Во время гала-концерта гости посмотрели видеосюжеты, снятые за 19 лет существования конкурса. Воспоминаниями поделились организаторы, телевизионщики, члены жюри. Семьи-победители вновь вышли на сцену и показали свои лучшие творческие номера.

В этом году в соревновании «Молодая семья» приняли участие 12 команд. По условиям состязаний, выступить можно было как в одном из этапов, так и во всех четырех. Пройти все испытания отважились 6 тагильских семей.

В конкурсе мастерства и уральских ремесел «Тагильский АРТ» команды своими руками изготовили подарки родному городу. В кулинарном поединке «Аутентичная уральская кухня» представили разные варианты окрошки, кваса и бутербродов. Жюри оценивало блюда с морепродуктами, кукурузой, адыгейским сыром и даже мясом лося. В спортивном испытании семьи выясняли, кто сильнее, быстрее и выносливее - бегали, отжимались, качали пресс, прыгали в длину, демонстрировали гибкость и меткость в забрасывании мячей в баскетбольное кольцо. В творческом соревновании семейного образа «Family look» участники примерили на себя роли стилистов и моделей, презентовали свои семейные образы, рассказали о своих увлечениях, традициях и образе жизни.

По итогам набранных баллов первые места в конкурсе уральских ремесел и кулинарном состязании заняли Новиковы. Лучшими в спортивной подготовке стали Шестаковы. Победу в «Family look» одержали Сидоровы.

Конкурсантов поздравил глава города Владислав Пинаев. Он вручил командам памятные дипломы и подарки. «Хочу от всей души поблагодарить всех, кто принимал участие. Конкурс добрый, хороший, нужный. Вы молодцы. С огромным удовольствием поздравляю всех вас и с уже наступающим, без пяти минут 300-летним юбилеем нашего города!», - сказал мэр.

Напомним, каждый сезон «Молодой семьи» становится ярким событием городской жизни. В конкурсе участвуют семейные пары в возрасте до 35 лет включительно, постоянно проживающие на территории города Нижний Тагил, состоящие в зарегистрированном браке и имеющие детей.



Возврат к списку