Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Вопросы благоустройства микрорайона Старатель обсудили его жители с Владиславом Пинаевым

27.10.2021

В 2022 году будет обустроена территория, прилегающая к библиотеке по улице Каспийская, 27а. Одно из решений, принятых по итогам встречи главы Нижнего Тагила Владислава Пинаева с жителями поселка Старатель. В ней участвовали представители НТИИМ, ветеранских общественных объединений, старшие по домам и председатели ТСЖ.

С просьбой заасфальтировать дорожку и расчистить площадку перед зданием обратилась Маргарита Смирнова, председатель Совета ветеранов поселка Старатель, Руш, Ключики «Память сердца». «Это единственный в поселке культурный центр, где могут собираться ветераны, утратившие связь с предприятиями и организациями, где трудились прежде. Хотелось бы, чтобы добираться до него было удобно пожилым людям», - попросила она. Глава города пообещал помочь в решении вопроса, привлечь технику МУП «Тагилдорстрой» и обеспечить жителей саженцами деревьев и кустарников для субботника по озеленению площадки. В 2022 году приведут в порядок и участок по адресу: улица Крымская, дом 26. Деревянный барак, жителям которого предоставили новые квартиры по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, снесут, а территорию расчистят от бурьяна и густой поросли кустарников.

Также в следующем году будет принято решение о выделении средств на ремонт тротуаров вдоль улицы Крымская и восстановление пешеходной зоны возле остановки общественного транспорта «Руш». Мэр отметил, что обустройством тротуаров в муниципалитете вплотную занялись в прошлом году. «Совместно с депутатами городской Думы выделили из бюджета 50 млн рублей на реконструкцию пешеходных дорожек», - рассказал он. Список участков, подготовленный районными администрациями по заявкам жителей, длинный. «Сделать одним махом все и сразу не получится. В первую очередь стараемся восстанавливать подходы к социальным учреждениям – поликлиникам, детским садам, школам и участки, представляющие опасность для движения», - пояснил глава города.

Отвечая на вопросы тагильчан о продолжении капремонтов автодорог, мэр дал распоряжение заранее запланировать выездное совещание и на месте оценить состояние покрытия по улице Каспийская и северного въезда. «В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» за три года отремонтировано 68 дорог. Программа пополняется все новыми объектами. Вернемся к этой теме в апреле при формировании планов на 2023 год. Окончательное решение примем по результатам объезда», - пообещал он. Также Владислав Пинаев поручил главе Ленинской администрации найти решение вопроса с подачей заявки на софинансирование по еще одному нацпроекту – «Жилье и городская среда». Жители объяснили, что давно мечтают обустроить двор домов №№ 25, 27, 27а, 27б по улице Каспийская, но здания находятся на обслуживании разных управляющих компаний.

По окончании беседы, которая длилась почти два часа, почетный ветеран города Нижний Тагил и инициатор встречи Валентина Ломакина поблагодарила Владислава Пинаева за конструктивный диалог и помощь в решении вопросов благоустройства микрорайона. «Понимаем, что накопилось много проблем и рады, что администрация идет нам навстречу в их решении. Сами готовы принимать участие во всех мероприятиях, где потребуется наша помощь», - отметила она. 




Все новости