Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В феврале Нижнем Тагиле стартует месячник защитников Отечества

19.01.2022

В феврале в Нижнем Тагиле стартует месячник защитников Отечества. На совещании в мэрии, посвященном плану мероприятий, заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров подчеркнул, что главная задача месячника – формирование патриотического отношения к Родине у подрастающего поколения, сохранение исторической памяти.

В честь предстоящего праздника городские учреждения культуры, образования и спорта подготовили для тагильчан концерты, кинопоказы, познавательные программы, турниры, соревнования, мастер-классы, сообщает пресс-служба администрации города. В их числе военно-спортивные игры «Зарница», «Юнармия», «Солдатская смекалка», конкурс «Папа может», турниры города по настольному теннису, стрельбе из пневматического оружия, городские соревнования по дзюдо, первенство города по кикбоксингу, турнир по баскетболу, посвященный памяти тагильчанина-пограничника Александра Долженкова, уборка памятников, уроки мужества, кинопоказы художественных фильмов, концерты патриотической песни и многое другое.

Центральными событиями февраля, по традиции, станут городской митинг и возложение цветов в День памяти о россиянах, исполнявших служебных долг за пределами Отечества 15 февраля, городское торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества, региональный фестиваль патриотической солдатской песни «Афганский ветер». Прием заявок на участие в фестивале «Афганский ветер» уже открыт и продлится до 8 февраля 2022 года. Отборочные туры состоятся 9 и 10 февраля в Городском Дворце молодежи. В фестивале могут участвовать конкурсанты от 12 лет. Гала-концерт намечен на 26 февраля. Победителей будут выбирать в 7 номинациях - «Дорогами Афгана», «Сын полка», «Боевой резерв», «Роза ветров», «Однополчане», «Один в поле воин..» и «Золото погон».

Вместе с тем, учреждениям дано поручение усилить противоэпидемические меры при организации всех мероприятий, в том числе быть готовыми к работе в режиме онлайн. «Формат проведения будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе и городе», - отметил Валерий Суров. 



Все новости