Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Комиссия определила список общественных территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании

21.01.2022

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Нижний Тагил на 2017-2024 годы» состоялось заседание общественной комиссии.

Председатель комиссии Вячеслав Горячкин вместе с руководителями районных администраций и профильных управлений обсудил планы проведения работ по благоустройству дворовых и общественных территорий в этом году. Кроме того, они утвердили перечень мест, которые примут участие в рейтинговом голосовании и смогут претендовать на облагораживание в 2023 году, сообщает пресс-служба администрации города.

Отбор общественных территорий, которые претендуют на реконструкцию в 2023 году, ведется в соответствии с утвержденным планом. По информации, представленной на общественной комиссии, с 26 ноября по 10 декабря 2021 года был организован сбор предложений от физических и юридических лиц по общественным территориям. В результате в управление поступило 11 предложений. В ходе общественного обсуждения, организованного на официальном сайте города с 15 декабря 2021 по 14 января 2022 года, было определено три территории, набравшие наибольшее количество отзывов тагильчан. В тройку лидеров вошли городской сквер «Нижне-Выйский» на улице Верхняя Черепанова, пешеходная зона в районе Черноисточинского шоссе от дома № 19 до проезда дублер Черноисточинского шоссе, а также парк на Руднике имени III Интернационала.

Для финального определения приоритетного проекта, который получит федеральное финансирование, с 1 марта по 1 апреля 2022 года на единой федеральной платформе будет проведено онлайн-голосование среди жителей Нижнего Тагила.

«Успешность реализации проекта будет полностью зависеть от активности наших граждан, - подчеркнул первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин. – Для получения субсидий из федерального и регионального бюджетов на реализацию программы по благоустройству общественных и дворовых территорий необходимо, чтобы за проект проголосовало не менее 15 процентов жителей города».

Напомним, что в юбилейный для Нижнего Тагила год запланировано преобразить одну дворовую и три общественные территории. В ходе благоустроительных работ будут приведены в порядок внутридворовые пространства на улице Ермака у домов № 40, 40а, 42 и 44. Проспект Ленинградский на участке от проспекта Дзержинского до улицы Зари ждет значительное преобразование, в этом году строители осуществят первый этап большого проекта и приведут в порядок отмеченный отрезок улицы. В центральной части парка культуры и отдыха металлургов также произойдут большие перемены. «Плановая стоимость работ по указанным территориям составляет 223 миллиона рублей, большая часть которых – 205 миллионов будет выделена из областного бюджета, - уточнил заместитель начальника управления городским хозяйством Михаил Семин. – Муниципальные контракты по данным объектам заключены в конце прошлого года, а реализовать подрядчики все работы должны будут до 30 сентября 2022 года».



Все новости