Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Областной конкурс «Славим человека труда» состоялся на Уралхимпласте

26.09.2022

В Свердловской области выбрали «Лучшего лаборанта химического анализа», в конкурсе профессионального мастерства приняли участие сотрудники семи предприятий, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

«Химический комплекс Свердловской области является локомотивом инновационного развития экономики региона. Конкурс посвящен лаборанту химического анализа – крайне важному звену в деятельности любого химического предприятия. Новые технологии диктуют иные требования к профессиональному мастерству специалистов. На первый план выходят профессиональный рост и самосовершенствование специалистов отрасли», – сказал исполняющий обязанности министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин.

Конкурс состоялся на базе ПАО «Уралхимпласт». Своих специалистов на соревнования также направили резиденты Химического парка «Тагил» – УХП-Амдор» и «Уральский завод пластификаторов», «Уралбиофарм», «Медсинтез», УНИХИМ, «Газпром Трансгаз Екатеринбург».

Ранее губернатор Евгений Куйвашев отмечал, что благодаря проекту «Славим человека труда!» на Среднем Урале возрождаются институты наставничества на предприятиях, поддерживаются трудовые династии.

По итогам теоретического и практического состязаний первое место завоевала лаборант Екатерина Пономарева от «Уралхимпласт», второе место у Любови Завалиной от «Уралхимпласт-Амдор», на третьем месте Ольга Баронкина от «Уралбиофарм». Победительницы получат материальное поощрение. Так, из областного бюджета им будут выплачены премии: 55, 45 и 30 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно.



Все новости