Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Тагильские педагоги и юные участники проекта «Билет в будущее» встретились с министром образования Российской Федерации

22.03.2023

В Екатеринбурге министр просвещения России Сергей Кравцов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев приняли участие в открытии Всероссийского фестиваля по профессиональной ориентации «Билет в будущее».

В форуме, который проводится в рамках национального проекта «Образование», принимают участие руководители региональных министерств образования, ведущие эксперты по профориентации, педагоги и школьники.

Работа фестиваля проходит по нескольким ключевым направлениям, среди которых трансляция лучших региональных практико-ориентированных программ и методик.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал об опыте региона в реализации профориентационных программ, в том числе о проекте «Уральская инженерная школа» и внедрении модели «Билет в будущее» в Нижнем Тагиле, проекте «Лаборатория профессий. Дошкольник» и модуле «Машиностроение». Именно этот опыт и наработки представили педагоги из Нижнего Тагила на одном из стендов форума.

Кроме того, четыре педагога-навигатора федерального проекта «Билет в будущее» приняли участие в педагогическом совете, который провел министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. В ходе своего визита министр осмотрел выставочные стенды, посвященные профессиональной ориентации, и пообщался с юными участниками фестиваля из МАДОУ «Детство» Нижнего Тагила. В многочисленных мероприятиях форума приняли участие директора всех школ города и советники директоров по воспитательной работе, сообщает пресс-служба администрации города.

Сергей Кравцов заявил, что в России создана уникальная профориентационная программа. «Разработанная Минпросвещения России единая модель профориентации школьников уже со следующего учебного года будет рекомендована для всех образовательных организаций страны», - подчеркнул он.



Все новости