Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Заместитель губернатора Свердловской области оценил ход реализации национальных проектов в Нижнем Тагиле

25.05.2023

Сегодня с рабочим визитом в Нижний Тагил приехал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. В программе поездки – посещение образовательных учреждений, объектов здравоохранения и культуры, сообщает пресс-служба администрации города.

В Год педагога и наставника представитель областного руководства особое внимание уделил образовательным учреждениям. Школа № 48, откуда начал свой визит Павел Креков, капитально ремонтируется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина по программе «Модернизация школьных систем образования» в рамках национального проекта «Образование».

В Городском дворце детского и юношеского творчества Павел Креков осмотрел концертный и спортивный зал, обновленный холл и кабинеты для занятий. Директор подрядной организации МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев проинформировал заместителя губернатора Свердловской области о том, что основные работы строители заканчивают в июне. Сейчас монтируется и расставляется мебель, проводится уборка помещений после ремонтных работ. Центр гигиены и эпидемиологии проводит проверку учебных и вспомогательных помещений для запуска в эксплуатацию. «Мы ожидаем поставку емкостей для организации автоматического пожаротушения. Окончание работ предварительно планируем также на июнь», - уточнил руководитель подрядной организации.

Подводя итог поездки, Павел Креков подчеркнул, что в Нижнем Тагиле реализуется много проектов, в том числе по поручению Президента Российской Федерации и Губернатора Свердловской области. «Мы постоянно мониторируем их исполнение, так как будут и новые объекты: образовательные, социальные, спортивные. Мне приятно видеть, как Тагил меняется. То, что сделали здесь, это здорово! Поздравляю жителей города с таким событием», - сказал Павел Креков.

Заместитель губернатора Свердловской области подчеркнул, что действующая программа по капитальному ремонту учреждений образования будет продолжена. «В Нижнем Тагиле ежегодно вводятся в эксплуатацию отремонтированные школы. В этом году два образовательных учреждения находятся в капитальном ремонте, - сказал он. - Сейчас мы рассматриваем возможность продолжить данный проект».




Все новости