Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Нижний Тагил готовится дать старт II всероссийской акции «Выбираю чистый воздух»

25.05.2023

В числе 12 городов-участников федеральной программы «Чистый воздух» национального проекта «Экология» муниципалитет присоединяется к всероссийской акции «Выбираю чистый воздух», которая направлена на пропаганду здорового образа жизни и вовлечение населения промышленных центров России в реализацию федерального проекта по снижению вредных выбросов в атмосферу.

27 мая в городском парке имени А.П. Бондина состоится массовое мероприятие с участием спортсменов, любителей бега и северной ходьбы. Кроме того, в рамках программы будет организован телемост с городами-участниками акции.

Нижний Тагил является одним из двенадцати муниципалитетов, где реализуется Комплексный план по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. В эту работу включены все крупные промышленные предприятия города, а также муниципальные организации. По итогам 2022 года все мероприятия плана были выполнены, а также достигнуты запланированные показатели по уменьшению совокупного объема загрязняющих веществ в воздух.

Напомним, что при поддержке проектного офиса федерального проекта «Чистый воздух» Минприроды России запускается вторая всероссийская акция «Выбираю Чистый воздух», направленная на снижение выбросов от использования личного автотранспорта с традиционными видами топлива. Участники проекта вносят свой посильный вклад в улучшение окружающей среды, отказываясь от использования личного автомобильного транспорта в пользу ходьбы и бега.



Все новости