Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Мэр встретился с подрядчиками на объектах БКД

22.09.2022

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев объехал объекты дорожного строительства, включенные в национальный проект «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Ленинском и Тагилстроевском районах города, сообщает пресс-служба администрации города.

На дороге, ведущей от улицы Максима Горького в поселок Верхняя Черемшанка, подрядчикам осталось выполнить ряд работ по обустройству тротуаров, примыканий и обочин. Основные этапы ремонта на этом объекте подходят к завершению. Дорогу протяженностью свыше двух километров не узнать. Раньше здесь участки брусчатки перемежались с грунтовкой, а сегодня по всей ее длине укатанный в несколько слоев асфальт. «Строительство ведется активно, замечаний к подрядчику нет, - отметил заместитель директора службы заказчика городского хозяйства Николай Новиков. – Делаем усиленную дорожную одежду, потому что здесь кроме общественного передвигается автотранспорт промышленных предприятий, перевозящий крупные и тяжелые грузы».

Около пятисот метров из двух километров пути предстоит «одеть» в асфальт подрядчикам на Кленовой. Дорога на этой улице является продолжением предыдущего объекта и выходом для транспортного потока из Нижнего Тагила на Серебрянский тракт. «Мы идем с опережением графика, трудностей нет, - заявил директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев. – Планируем до начала следующей недели полностью завершить здесь работы».

Большой процент выполнения ремонта также на дороге на улице Академика Павлова, которая находится в начале пути из микрорайона Рудник им. III Интернационала в поселок Ольховка. А вот на самой дороге до Ольховки, протяженностью почти 2,5 километра и площадью свыше 17 тысяч квадратных метров работы еще много. В настоящий момент строители готовят основание. На объект в ближайшее время предстоит завезти несколько десятков тысяч кубических метров скального грунта и щебня.

«Радует, что на ряде объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги» работы близки к завершению, несмотря на то, что наши подрядчики были максимально задействованы еще и на строительстве значимых для города пусковых объектов к его юбилею, - подчеркнул Владислав Пинаев. – До конца дорожно-строительного сезона осталось совсем немного времени, поэтому сегодня надо собрать все силы в кулак, закончить все объекты и начать сдавать их приемной комиссии».




Все новости