Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Праздник «Семь чудес Башкирии» прошел на площадке «Диалог культур» в библиотеке № 18

29.05.2023

Праздник «Семь чудес Башкирии» прошел на площадке «Диалог культур» в библиотеке № 18. Гостей познакомили с Башкортостаном. При помощи увлекательных рассказов и интересного интерактива участники смогли соприкоснуться с историей, обычаями и традициями народа.

Местная общественная организация сохранения и развития башкирской культуры «Курултай Башкир г. Нижнего Тагила», Национально-культурная автономия татар города Нижний Тагил, представители узбекской диаспоры и Местная общественная организация «Национально-культурная автономия немцев г. Нижнего Тагила» также приняли активное участие в мероприятии.

Народный ансамбль татарской и башкирской культуры «Ялкын» выступил с творческим номером, а инструментальный коллектив по игре на кубызе «Юлдаш» не только исполнил композицию, но и провел мастер-класс.

На площадке «Диалог культур» в рамках проекта «вМЕСТО.Распаковка» регулярно проходят мероприятия, позволяющие заглянуть в мир традиций разных народов. Проект реализуется Местной общественной организацией «Клуб любителей книги Нижнего Тагила», действующей на базе МБУК «Центральная городская библиотека».



Возврат к списку