Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости потребительского рынка

Овощи и фрукты, сладкая вата и кофе. Летние торговые палатки начинают работать в Нижнем Тагиле с 1 мая

16.04.2021

С 1 мая по 1 октября 2021 года в Нижнем Тагиле начинают работать сезонные торговые палатки, сообщает пресс-служба администрации города.

На основании заключенных договоров на территории муниципалитета появятся 30 торговых палаток по реализации овощей и фруктов, 10 нестационарных торговых объектов по оказанию услуг общественного питания (сладкая вата, кофе, поп-корн, напитки). С 15 июня до 15 ноября будут размещены 4 временные торговые конструкции по продаже бахчевых (арбузы, дыни).

Кроме того, на сегодняшний день 25 дополнительных мест размещения сезонных нестационарных объектов выставлены на торги. После определения победителей и заключения с ними договоров, строения будут размещены на улицах Нижнего Тагила, сообщили в управлении промышленной политики и развития предпринимательства администрации города.

Накануне специалисты Территориального отдела Управления Роспотребнадзора и управления промышленной политики и развития предпринимательства администрации города провели совещание с владельцами сезонных торговых объектов, напомнили о требованиях законодательства к размещению торговых точек и мероприятиях, связанных с противодействием пандемии COVID-19.

В числе обязательных правил - проведение своевременной и регулярной уборки, дезинфекция помещений, оборудования и инвентаря, наличие документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность реализуемой продукции. Продавец должен иметь при себе личную медицинскую книжку, носить чистую опрятную одежду, включая специальный головной убор, нагрудный фирменный знак организации, его наименование, адрес, ФИО продавца.

Особое внимание на совещании уделено внешнему виду и чистоте вокруг временных пунктов торговли. Каркас должен быть изготовлен из металлических конструкций. Тент и торговый фартук могут быть только желто-зеленого или бело-голубого цвета. Собственники обязаны обеспечить размещение минимум одной урны у объекта, очищать их от отходов не реже одного раза в сутки. Не допускаются графические изображения, надписи, объявления на стенах, фасадах и витринах, а в случае появления в течение трех суток их нужно устранить. Запрещается использовать торговые конструкции для размещения рекламы, вывесок, афиш, агитационных материалов в нарушение установленного порядка.

«Летние палатки должны гармонично вписываться в облик города. Проведение обследований, разъяснительной работы по соблюдению правил организации торговли, благоустройства и санитарных требований, запланированы каждую неделю», - сообщили в администрации города. 



Возврат к списку