Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Уралвагонзавод изготовит мебель для школы в ЛНР

18.07.2022

Мебельное производство Волчанского механического завода (в составе Концерна Уралвагонзавод входит в Госкорпорацию Ростех) изготовит ученическую мебель с целью гуманитарной помощи Луганской Народной Республике.

Для обеспечения полноценного процесса обучения к началу учебного года школа в поселке Славяносербск (ЛНР) будет оснащена пятью комплектами ученической мебели, каждый из которых включает в себя 15 двухместных парт, 30 регулируемых по высоте стульев, школьной современной стенкой для учебных пособий, а также столами и стульями для учителя.

Средства на закупку материалов для мебели получены от реализации металлолома, собранного в ходе субботников на предприятиях Концерна «Уралвагонзавод». Идея Нижнетагильской молодежной общественной организации «Уралвагонзавод» была поддержана руководством Концерна и успешно реализована.

- Перед специалистами мебельного цеха Волчанского механического завода стоит важная и очень ответственная задача. Сотрудники предприятий Концерна из разных уголков страны откликнулись на призыв к сбору металлолома и гуманитарной помощи. Мы не должны их подвести. Безусловно, с нашей стороны будут предприняты все усилия для того, чтобы школьники начали учебный год в новых классах с качественной мебелью, - сказал директор завода Михаил Брусов.

Кроме того, в рамках гуманитарной акции для учеников младших классов этой школы будут предоставлены комплекты учебников, сообщает пресс-служба УВЗ.



Возврат к списку