Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Глава Нижнего Тагила поздравил работников предприятия оборонного комплекса с Днем защитника Отечества

22.02.2023

Владислав Пинаев поздравил ветеранов и работников филиала «Нижнетагильский институт испытания металлов» федерального казенного предприятия «Национальное испытательное объединение «Государственные боеприпасные испытательные полигоны России» с Днем защитника Отечества. Глава города поблагодарил коллектив за многолетний труд по укреплению боеспособности страны на торжественном собрании, которое прошло во Дворце культуры «Салют», сообщает пресс-служба администрации города.

«Вы внесли неоценимый вклад в развитие отечественной оборонной отрасли и обеспечение национальной безопасности России, - обратился Владислав Пинаев к сидящим в зале тагильчанам. – За свою историю работникам полигона не раз приходилось решать сложные исследовательские и производственные вопросы. И ваш нелегкий труд всегда позволял военным быть уверенным в своем оружии. Сегодня, в обстановке открытой агрессии со стороны стран НАТО, на ваших плечах лежит огромный груз ответственности по испытанию ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, во многом зависит положение дел в зоне СВО. Уверен, что вы успешно справитесь со всеми поставленными задачами». Мэр пожелал сотрудникам филиала «НТИИМ» ФКП «НИО «ГБИП России» крепкого здоровья и новых достижений в служении России.

На мероприятии лучшим сотрудникам вручили почетные грамоты. Директор предприятия, полковник запаса Николай Смирнов поблагодарил коллег за добросовестный труд. «День защитника Отечества - особенный государственный праздник, с которым мы связываем такие великие ценности, как преданность Родине, готовность защищать ее и нести ответственность за ее настоящее и будущее. И для работников полигона эти понятия воплощаются в профессионализме и добросовестности. Пусть ваш опыт, энергия и мастерство и дальше делают страну сильнее», - пожелал он. Смирнов также высоко оценил старания оборонщиков по сбору гуманитарной помощи. В специальной военной операции на территории Украины принимают участие члены семей работников предприятия. Поддерживая своих земляков, сотрудники полигона собрали средства на приобретение для них спецоборудования, медикаментов и вещей.

Творческим подарком для военнослужащих, воинов запаса и ветеранов стал концерт, подготовленный коллективами ДК, работниками предприятия и учащимися школы № 25.




Возврат к списку