Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Четверть века работы на благо тагильчан

02.12.2022

Совет ветеранов поселков Старатель, Руш, Ключики «Память сердца» отметил 25-летие создания общественной организации для пенсионеров, потерявших связь с предприятиями. Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев поздравил председателя и актив объединения с юбилейной датой, сообщает пресс-служба администрации города.

«Казалось бы, 25 лет не так много, но количество добрых дел «Памяти сердца» сложно поддается подсчету, - отметил мэр. - На протяжении четверти века организация поддерживает одиноких пожилых жителей микрорайона, оказывает помощь в быту, организует спортивные и досуговые мероприятия. По сравнению с вашей активностью Энерджайзер меркнет». На сегодняшний день «Память сердца» объединяет 296 ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны. Актив ветеранского объединения Владислав Пинаев знает лично, поскольку без их участия не проходит ни одно городское, районное или поселковое мероприятие. Несмотря на зрелый возраст, ветераны участвуют в субботниках, организуют праздники, тематические беседы, занимают активную позицию при отстаивании интересов жителей микрорайона.

Большое внимание ветераны уделяют воспитанию детей и молодежи. Депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Погудин, который также приехал поздравить совет ветеранов с праздником, отметил, что благодаря им слово «патриотизм» на Старателе звучит еще более весомо. «В присвоении Нижнему Тагилу почетного звания «Город трудовой доблести» и ваша большая работа. Это не только дань памяти и благодарности тем, кто на фронте и в тылу ковал Победу, но и вклад в будущее, в формирование у подрастающего поколения гордости за земляков, уважения к труду», - отметил он.

За многолетний труд в рядах общественной организации Владислав Пинаев наградил Благодарственными письмами Виктора Бызова и Михаила Шамсетдинова. «Здоровья вам и еще раз здоровья, а насчет всего остального - будем собираться, обсуждать и непременно реализовывать. Уверен, что вам по силам любое, даже самое трудное дело», - пообещал Владислав Пинаев. К его пожеланиям присоединились глава Ленинского района Геннадий Мальцев, председатель городского Совета ветеранов Владимир Свистунов и руководители предприятий, с которыми ветераны поддерживают тесные контакты.

Председатель объединения Маргарита Смирнова заверила, что совет ветеранов будет и впредь работать так, чтобы пенсионеры не старели душой, были окружены вниманием и заботой. «Активисты движения на собственном примере доказывают, что возраст общественной деятельности не помеха. Чтобы продлить жизнь, нужно больше двигаться, пребывать в хорошем настроении и торопиться делать добро», - считает она, как и многие ее единомышленники.




Возврат к списку