Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Стартовала аккредитация журналистов на мартовские международные старты на «Аисте»

09.03.2021

Нижний Тагил в ожидании международных стартов летающих лыжников. 12-14 марта на комплексе трамплинов «Аист» состоится финал Континентального кубка по лыжному двоеборью, а 20-21 марта пройдет этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин – русский тур «Синяя птица».

На данный момент оргкомитет соревнований получил заявки от шести стран на Континентальный кубок и от 18 стран на Кубок мира. В Нижний Тагил приедет первая в истории обладательница Кубка мира по лыжному двоеборью среди женщин американка Тара Герати-Моутс, а также лидер текущего розыгрыша Континентального кубка у мужчин Симен Тиллер (Норвегия). Что касается «Синей птицы», то на Урале соберутся абсолютно все сильнейшие летающие лыжницы мира – медалисты Олимпийских игр и герои завершившегося на днях в Германии чемпионата мира.

Сборная России на обоих стартах на правах хозяйки выступит в расширенном составе: 26 человек на Континентальном кубке и 12 человек на Кубке мира. В числе участников, в том числе, и спортсмены из Свердловской области.

С расписанием соревнований на Континентальный кубок вы можете ознакомиться здесь – https://www.hill-tagil.com/schedulenc

С расписанием соревнований на Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин вы можете ознакомиться здесь – https://www.hill-tagil.com/schedulebb

Форму для аккредитации журналистов вы можете скачать здесь – https://www.hill-tagil.com/mapformedia

Обращаем ваше внимание, что для работы на «Аисте» в дни проведения соревнований все журналисты должны иметь отрицательный ПЦР-тест, сданный не ранее трех дней до момента получения аккредитации, сообщает Андрей Каща, пресс-секретарь международных соревнований на комплексе трамплинов «Аист».



Возврат к списку