Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Большинство ледовых площадок готово к зимнему сезону

30.11.2021

Комиссия по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Нижнетагильской городской Думы рассмотрела вопрос о ремонтах и содержании кортов в городе, сообщает пресс-служба Думы.

В настоящее время за муниципальными учреждениями физической культуры и спорта закреплено 20 кортов и один каток, в том числе 13 кортов обслуживает клуб туристов «Азимут», пять кортов - МАСОУ «Спартак», один корт и один каток – спортивная школа «Юность», один корт – школа олимпийского резерва «Юпитер».

В течение летнего периода учреждениями проведена локальная замена секций кортов, восстановлено поврежденное сетчатое ограждение, покрашены борта. В частности, отремонтированы площадки на улице Басова в районе дома №11, на улице Пихтовая в районе дома №12 и на улице Володарского, в районе дома №5.

При поддержке депутатов Нижнетагильской городской Думы Романа Гореленко и Алексея Пырина реконструирован корт, расположенный на территории дома № 45 по ул. Зари, а также оборудовано сетчатое ограждение с каркасами по периметру хоккейного корта у дома №78 по Уральскому проспекту.

В течение 2019-2021 годов депутаты и администрация города уделяли большое внимание вопросу восстановления ледовых площадок для массового катания тагильчан. В 2019 году на их ремонты направлено 500 тысяч рублей, в 2020 году - 600 тысяч рублей, в 2021 году - 500 тысяч рублей.

Подводя итоги заседания, председатель постоянной комиссии Гаджи Абдулов отметил, что системная работа и поддержка жителей города дала замечательный результат, сегодня используются практически все корты, и в долгосрочной перспективе есть возможность их сохранения и содержания.

В настоящее время 10 кортов уже залиты, каток на стадионе «Юность» и корт в парке «Народный» будут открыты для любителей и спортсменов в течение декабря.



Возврат к списку