Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Открылся обновленный корт «Мечта»

14.12.2021

В Нижнем Тагиле состоялось открытие обновленного корта «Мечта». Для самого титулованного хоккейного клуба нашего города это стало большим событием, сообщает пресс-служба мэрии.

Воспитанники «Мечты» не раз громко заявляли о себе на областных и всероссийских соревнованиях, 14 раз становились призерами всероссийского финала «Золотая шайба». За 50 лет существования в клубе тренировались более 2 тысяч юных спортсменов. Многие успешные хоккеисты делали свои первые шаги именно на этой площадке. Сегодня здесь занимаются 200 ребят. По вечерам проходит массовое катание для всех желающих.

На открытии корта присутствовали глава города Владислав Пинаев, заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров, педагог дополнительного образования по футболу и хоккею МБУ ДО ДДТ Ленинского района СП «Мечта» Виктор Стариков, депутаты Законодательного собрания Свердловской области, городской Думы, представители компании-подрядчика «Стройрегион». Разделить радостное событие собрались все поколения клуба «Мечта». Самым младшим - 5 лет, старшим – 65.

Поздравил присутствующих легендарный тренер Виктор Стариков. Он отметил, что обновленный корт - настоящий подарок для клуба. «Поздравляю ребят, родителей, болельщиков, гостей с праздником. Для нас это грандиозное событие и большой спортивный, хоккейный праздник для Лебяжки. Глава города Владислав Пинаев в прошлом году пообещал нам отремонтировать площадку, и мы не сомневались, что так и будет. Мы мечтали об этом и это сбылось!»

К поздравлениям присоединились воспитанники ХК «Мечта» разных лет. От имени родителей выступил председатель родительского комитета Владимир Цыпушкин. «Огромное спасибо руководителям администрации города, нашим подрядчикам. Мы долго ждали этого события и дождались. И дети, и родители вам благодарны», - сказал он.

В видеоформате к гостям обратился бронзовый призер чемпионата мира среди молодежных команд, нападающий тюменского хоккейного клуба «Рубин» Вадим Хлопотов, который начинал свой спортивный путь в лебяжинском клубе. «Хочу поздравить всех ребят и тренеров,пожелать высоких достижений, больших побед. Пусть хоккейный клуб «Мечта» станет для вас первой ступенькой в большой спорт», - сказал он.

Глава города Владислав Пинаев отметил, что «Мечта» уже 50 лет является точкой притяжения любителей спорта. Мэр рассказал, что во время одной из встреч с Виктором Павловичем он вдохновился идеей отремонтировать корт, сделать новую, хорошую спортплощадку. «В прошлом году пообещал, что корт будет, и корт сегодня есть. Время сегодня непростое, сроки работ сжатые. Столкнулись с ростом цен, другими трудностями. Но, тем не менее, все получилось. Уверен, здесь вырастет не одно поколение настоящих хоккеистов, которые будут прославлять город Нижний Тагил на российской и международной арене. На следующий год сделаем еще искусственное поле, и у ребят будет возможность заниматься спортом и летом, и зимой», - пообещал глава города.

В честь состоявшегося открытия запустили салют, прозвучали песни и поздравления. Юные хоккеисты на память о торжественном событии вручили почетным гостям сувениры с символикой хоккейной команды «Мечта».

По традиции событие отметили серией игр, в которых участвовали все возрастные группы. С «отцами» сыграли юниоры 2005-2007 года рождения. Затем на лед вышли победители всероссийского турнира «Золотая шайба», чемпионы России 2021 года (команда 2010 года рождения). Они провели товарищеский матч против старших ребят. А шестилетние малыши сыграли в хоккей с мамами.




Возврат к списку