Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

«Умные» спортивные площадки появятся в Нижнем Тагиле

31.01.2022

Свердловская область включается в новый федеральный проект «Бизнес-спринт» по созданию «умных» спортивных площадок, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

На реализацию проекта регион получит из федерального бюджета в 2022-2023 годах 100 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Средства выделяются на строительство современных спортивных залов и «умных» спортивных площадок с доступом в интернет, чтобы каждый посетитель мог выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений.

Как рассказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, разместить «умные» площадки планируется в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Нижнем Тагиле.

«Умная» спортивная площадка – спортивный комплекс с особой мультимедийной системой. При наведении смартфона, занимающийся сможет перейти на сайт, где размещаются видео-уроки профессиональных тренеров: наставники подробно рассказывают и показывают, как правильно работать с тренажерами и получить наилучший эффект от упражнений. Чтобы обеспечить максимальную доступность занятий спортом, комплекс включает точку беспроводного доступа в интернет, к которой сможет подключиться каждый желающий потренироваться. Есть и еще несколько удобных опций цифровой спортивной инфраструктуры. Например, можно будет удаленно оценить загруженность площадки и скорректировать свой график занятий. Интерактивные помощники помогут создать индивидуальную программу тренировок в зависимости от возраста, физической готовности и стоящих задач.



Возврат к списку