Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В рамках национального проекта отремонтируют одну из центральных улиц Дзержинского района

14.02.2022 По информации управления городским хозяйством администрации города, началась подготовка к ремонту двух протяженных участков на Ленинградском проспекте. Конкурс был разыгран еще в прошлом году. Улица, на которой расположены десятки социально-значимых объектов, памятные и исторические места Дзержинского района, преобразится в рамках проекта «Безопасные качественные дороги».

Улица, некогда носившая название Студенческая, в 1970 году получила новое имя – Ленинградский проспект, который из окраины превратился в одну из центральных магистралей Дзержинского района. В непосредственной близости от него были построены поликлиники, Дворец ледового спорта, Дворец водных видов спорта, другие важные социальные учреждения. В 2022 году пришла пора отремонтировать дорогу на Ленинградском проспекте на участках от улицы Юности до проспекта Дзержинского и от проспекта Дзержинского до улицы Зари.

«Существующее асфальтобетонное покрытие находится в неудовлетворительном состоянии: ямочность, сетка трещин, выбоины, износ покрытия до 50 %. Бортовой камень частично разрушен, имеет просадки. Покрытие на съездах, парковках в неудовлетворительном состоянии, местами износ до 45%, - говорится в пояснительной записке к характеристике объектов ремонта. – В рамках БКД будут произведены работы по ремонту проезжей части, съездов и примыканий к автодороге, обновлена территория остановок общественного транспорта, частично восстановлено покрытие тротуаров и газонов».

Общая протяженность ремонтируемых участков превышает 2,2 километра. А площадь только проезжей части без съездов и тротуаров составляет 35,370 квадратных метров, сообщает пресс-служба администрации города.

«Ленинградский проспект – одна из самых оживленных улиц района. Прямо на нем или совсем рядом расположено множество спортивных и образовательных учреждений, а также объектов здравоохранения. По Ленинградскому проспекту удобнее всего добираться из центра Нижнего Тагила к комплексу зданий первой центральной городской больницы, - отметил глава администрации Дзержинского района Александр Ревенко. – Кроме этого, здесь находятся памятные и туристические места, среди которых Площадь Славы, Курган Памяти, Площадь Танкостроителей. И преображение одной из центральных улиц района станет отличным подарком вагоностроителям к 300-летию Нижнего Тагила».



Возврат к списку