Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В микрорайоне Пырловка появятся новые дороги

12.05.2022

Бригады МУП «Тагилдорстрой» начали работы по обустройству временных дорог в микрорайоне Пырловка, сообщает пресс-служба администрации города.

В течение весенне-летнего периода дорожники планируют сделать новое полотно, ведущее к участкам для индивидуального жилищного строительства. Как рассказал директор подрядной организации Игорь Васильев, в настоящее время строители производят выемку грунта. «Пройдено уже более 200 метров дорожного участка, - рассказал он. – После чего дорога будет засыпана скальным грунтом и расклинцована щебеночной смесью». Дорожники отмечают, что такая методика широко используется для обустройства временных дорог и позволяет проложить путепроводы в местах активной застройки, чтобы обеспечить удобный проезд строительной техники.

До 15 октября текущего года на Пырловке появятся временные дороги на улицах: Заречная, Семейная, 2-ая Апрельская, Надеждинская, Отрадная, Нежинская, Родная, Тихая и переулок Преображенский. Для пропуска сточных вод проложат 39 водопропускных труб.

Глава города подчеркнул, что вопросы развития новых микрорайонов, где выделялись участки под ИЖС по закону Свердловской области № 18-ОЗ, находятся в приоритетных задачах, решаемых муниципалитетом. «Сегодняшний проект по организации подъездов к домам в районе Пырловка - это еще один шаг в этом направлении. Таким образом, мы стимулируем жилищное строительство на данных территориях и улучшаем логистические связи», - сказал Владислав Пинаев.

Напомним, что в месте ведения работ с 2018 года муниципалитет выделил 139 участков общей площадью более 25 тысяч квадратных метров. Всего, по проекту планировки, в данном микрорайоне будет расположено 209 таких участков под индивидуальное жилищное строительство.



Возврат к списку