Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

На развитие ИТС Нижнему Тагилу выделено почти 48 млн рублей

25.01.2023

В Нижнем Тагиле прошло выездное совещание с участием начальника отдела организации дорожного движения министерства транспорта Свердловской области Евгения Мышленника и заместителя главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егора Копысова по вопросам развития интеллектуальной транспортной системы (ИТС) на территории муниципального образования. Данная работа ведется в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба администрации города.

Тагильские специалисты завершают подготовку технического задания, по которому во время дорожно-строительного сезона будет осуществляться комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ по внедрению интеллектуальной транспортной системы на территории города в 2023 году. В этот процесс вовлечены и сотрудники министерства транспорта Свердловской области, которые курируют проведение мероприятий по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Екатеринбургской и Нижнетагильской агломерациях. Во время визита в наш город представитель минтранса Евгений Мышленник побывал в муниципальном центре организации дорожного движения, осмотрел участки дорожно-транспортной инфраструктуры, которые тагильчане собираются модернизировать в ближайшее время, и совместно с заместителем главы города Егором Копысовым провел рабочее совещание.

«47,9 миллионов рублей – средства, которые тагильчане смогут направить на совершенствование улично-дорожной сети в рамках внедрения ИТС, - подчеркнул вице-мэр. – Рассчитываем, что данные мероприятия будут синхронизированы с работами, которые мы осуществим во время ремонта объектов, включенных в национальный проект «Безопасные качественные дороги» в этом году».

По словам Евгения Мышленника, который еще до визита в наш город ознакомился с проектом технического задания, выезд помог ему более детально разобраться в текущем состоянии дел по внедрению ИТС на территории муниципального образования и оценить предложения тагильчан по дальнейшей работе. Следствием этого должно стать то, что окончательная корректировка технического задания не займет много времени.

«До конца февраля мы локальные проекты Екатеринбурга и Нижнего Тагила по внедрению ИТС должны завести на согласование в систему оперативного управления «Эталон» (система, с помощью которой на федеральном уровне контролируется ход реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»). И в них все параметры целевые и количественные должны быть отредактированы», - отметил Евгений Мышленник.



Возврат к списку