Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Участник нацпроекта «Безопасные качественные дороги» празднует юбилей

07.04.2023

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев вручил заслуженные награды работникам муниципального унитарного предприятия «Тагилдорстрой», которое отмечает 20 лет со дня своего основания. «ТДС» – постоянный участник реализации сразу нескольких национальных проектов на территории муниципального образования.

На протяжении всех последних лет именно «Тагилдорстрой» является генеральным подрядчиком при исполнении национального проекта «Безопасные качественные дороги» в пределах Нижнетагильской агломерации. За четыре года работникам «ТДС» совместно с коллегами из других дорожно-строительных компаний удалось отремонтировать уже 70 объектов улично-дорожной сети. «Начало реализации проекта «Безопасные качественные дороги» в Нижнем Тагиле стало триггером для развития нашей организации. Этот импульс помог нам проявить себя как надежного, ответственного подрядчика, что способствовало включению «ТДС» в другие национальные проекты. Сегодня компания помимо «БКД» успешно участвует еще в осуществлении мероприятий по национальным проектам «Жилье и городская среда», «Экология», «Образование», - заявил директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев. – Но, конечно, эксплуатационное содержание, ремонт и строительство дорог остается нашим основным и любимым направлением».

Работа «ТДС» постоянно на контроле у мэра. Ежегодно он лично оценивает готовность техники к зимнему и летнему сезону, еженедельно на аппаратных совещаниях рассматривает текущую деятельность предприятия, ежедневно во время объезда городских территорий обращает внимание на состояние улично-дорожной сети. Сегодня Владислав Пинаев с удовольствием отметил лучших представителей «Тагилдорстроя» и поздравил организацию с юбилеем, сообщает пресс-служба администрации города.

«Созданный в 2003-м году с целью обслуживания внутренней сети автодорог, «ТДС» в разы увеличил виды и объемы своей экономической деятельности. Расширилась структура предприятия, выросла и укрепилась его материально-техническая база, - подчеркнул глава города. – Во многом благодаря вашей успешной работе Нижний Тагил смог доказать, что он на равных с региональными центрами может участвовать в реализации крупных национальных проектов. Не перечислить всех объектов, на которых в последние годы работал МУП «Тагилдорстрой». Особенно горячим был 2022-й, когда ваше предприятие выступало генеральным подрядчиком практически на всех крупных стройках города. Во многом с вашим участием в облике Нижнего Тагила произошли такие изменения, которых он давно не видел».

В новое десятилетие своей истории «Тагилдорстрой» входит с не менее амбициозными задачами. В этом году только в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» площадь отремонтированных участков улично-дорожной сети в Нижнем Тагиле должна составить почти 90 тысяч квадратных метров, предприятие планирует завершить реконструкцию городского Дворца детского и юношеского творчества, специалисты «ТДС» продолжат заниматься благоустройством городских общественных территорий, и уже начались работы по строительству крупного современного культурно-образовательного центра на территории Гальяно-Горбуновского массива, который должен открыться уже в 2024 году.



Возврат к списку