Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Егор Копысов: «Обновление проспекта Мира – самая серьезная задача в рамках национального проекта в 2023 году»

Егор Копысов: «Обновление проспекта Мира – самая серьезная задача в рамках национального проекта в 2023 году» 26.04.2023

К активной фазе ремонта приступили подрядные организации на одной из центральных улиц Нижнего Тагила. В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на проспекте Мира предстоит обновить территорию общей площадью 37 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба администрации города.

На участке проспекта Мира от улицы Циолковского до проспекта Ленина специалисты подрядной организации ООО «УБТ-Сервис» приступили к работам на трамвайных путях. Они вскрывают старое полотно на межрельсовом пространстве, где позже вместо просевшего с годами асфальта появится специальная плитка.

«В первую очередь занялись трамвайными путями, потому что пока тротуары и дорогу делать не можем ввиду предстоящих работ на коммуникациях ресурсоснабжающих организаций, - рассказал заместитель директора компании Дмитрий Халтурин. – Пока будем двигаться от улицы Циолковского в сторону улицы Газетной. В ближайшее время начнем укладку плитки».

На участке в настоящий момент задействовано 4 единицы техники, работают 8 рабочих. К демонтажу старого бортового камня и асфальта на автодороге и тротуарах, по словам руководства компании, они планируют приступить после майских праздников, так как проспект Мира входит в перечень улиц, на которых организуют мероприятия, приуроченные к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На другой участок проспекта Мира, расположенный между улицами Победы и Циолковского, подрядная организация зашла в понедельник. Здесь работы ведет ООО «Аэродромдорстрой».

«Приступили к работам на межрельсовом пространстве трамвайных путей. Пока ведем демонтаж старого покрытия специалистов здесь немного, - отметил директор предприятия Александр Рощупкин. – Затем собираемся увеличить число рабочих на объекте и параллельно вести укладку плитки на путях и тротуарах и установку дорожных бортовых камней».

Намеченный ремонт проспекта Мира должен быть полностью завершен до конца этого дорожно-строительного сезона. Одна из центральных улиц Нижнего Тагила, внешний вид которой начали менять еще в прошлом году, разительно преобразится.

«Тагильчане прекрасно понимают, каким станет этот проспект, потому что в прошлом сезоне нам уже удалось отремонтировать на нем участок протяженностью в полкилометра, - подчеркнул заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов. – В целом же, обновление проспекта Мира – одна из самых масштабных задач для нас за все годы реализации проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Нижнетагильской агломерации, потому что за два года на его ремонт выделено свыше 300 млн рублей, а общая площадь отремонтированных участков превысит 45 тысяч квадратных метров».




Возврат к списку