Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Сэкономленные Нижним Тагилом 15 миллионов рублей пойдут на дополнительные мероприятия по внедрению ИТС

19.05.2023

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов принял участие в совещании министерства транспорта Свердловской области по вопросу внедрения интеллектуальных транспортных систем (ИТС) на территории региона в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». К строительно-монтажным работам по данной программе в Нижнем Тагиле приступят с первого июня, сообщает пресс-служба администрации города.

На совещании, которое прошло в режиме видеоконференции, руководители, отвечающие за внедрение ИТС в столице Свердловской области и промышленном центре Среднего Урала, доложили о том, на каком этапе сегодня находится процесс реализации программы 2023-2024 годов. В Нижнем Тагиле нет отклонения от графиков по всем трем намеченным направлениям работы: развитие подсистемы светофорного управления, развитие подсистемы мониторинга параметров транспортного потока, установка видеостены*.

«У нас от подрядчика, с которым был заключен контракт, получен план работ. С первого июня должны начаться поставки материалов и оборудования для реализации объемов 2023 года, - рассказал Егор Копысов. – Кроме этого, мы разместили электронный аукцион на сэкономленные средства, которые образовались во время торгов по контракту № 17 от 17.04.2023 года».

Пятнадцать миллионов рублей экономии направят на дополнительные мероприятия по монтажу и наладке периферийного оборудования (видеодетекторов параметров транспортного потока, коммутационного, вычислительного оборудования), интеграцию его аппаратного оснащения, производство необходимого объема сопутствующих услуг, оказываемых в целях создания подсистемы мониторинга параметров транспортного потока. Согласно техническому заданию новые приборы должны будут появиться на кольцевом пересечении Уральского, Луганского и Октябрьского проспектов, а также на улице Зари и Луганском проспекте.

«В этом году у нас внедрение ИТС в Нижнем Тагиле синхронизировано с ремонтом объектов БКД, - обратился к вице-мэру начальник отдела организации дорожного движения министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Евгений Мышленник. - Прошу вас взять на особый контроль этот процесс, состыковать подрядные организации и, если будут возникать сложности, незамедлительно информировать минтранс, чтобы мы могли оперативно помогать вам и влиять на ход производства работ, так как поставлена задача по сокращению сроков исполнения контракта».

* - https://ntagil.org/news/detail.php?ELEMENT_ID=272803



Возврат к списку