Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Последние звонки для выпускников прозвучали сегодня в тагильских школах

21.05.2021

В целях обеспечения комплексной безопасности региональное правительство рекомендовало провести праздник «Последний звонок» для 11 и 9 классов в виде торжественных линеек на улице, сообщает пресс-служба мэрии.

Глава города Владислав Пинаев поздравил 11-классников Нижнего Тагила с завершением обучения в школе и принял участие в качестве почетного гостя в празднике «Последний звонок» в Политехнической гимназии.

«Всегда очень волнительно быть на таких мероприятиях! Впереди у вас новые горизонты и новые дороги, - сказал мэр. – Я желаю вам не забывать школьных учителей, друзей, всегда помнить о родном городе, где вы выросли, и добиваться поставленных целей».

Директор Политехнической гимназии Елена Дьячкова зачитала приказ о допуске к государственной итоговой аттестации всех 90 учащихся 11-х классов и поблагодарила родителей за то, что поддержали детей в нелегкий период подготовки. «Сегодня удивительный день в жизни каждого выпускника, - сказала она. – Впереди вас ждет много испытаний, но помните всегда, что самолет взлетает против ветра! Желаю вам здоровья и счастья».

Напомним, что «последний звонок» прозвучал сегодня для 1559 учащихся 11-х классов и для 3648 девятиклассников Нижнего Тагила. Экзаменационная кампания для одиннадцатиклассников начнется 31 мая, а девятиклассники начнут сдавать экзамены 24 мая. Завершится этот сложный марафон для школьников в конце июня. Министерство образования и молодежной политики Свердловской области рекомендовало провести выпускные вечера для 11 классов - 1 июля, а праздник для учащихся девятых классов, решивших окончить основное общее образование, организовать 23 июня. Напомним, что выпускные вечера для детей проводятся на усмотрение родителей вне стен образовательных учреждений.




Возврат к списку