Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Муниципальный лесной контроль

Порядок досудебного обжалования решений, действий (бездействий) должностных лиц

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ,

ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЛЕСНОЙ КОНТРОЛЬ

1. Контролируемые лица, права и законные интересы которых, по их мнению, были непосредственно нарушены в рамках осуществления муниципального лесного контроля, имеют право на досудебное обжалование решений органов муниципального контроля, действий (бездействия) их должностных лиц в соответствии с частью 4 статьи 40 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации (далее - Закон № 248-ФЗ) и в соответствии с Положением о муниципальном лесном контроле на территории города Нижний Тагил, утвержденном решением Нижнетагильской городской Думы от 14.10.2021 № 44 (далее – Положение).

2. Сроки подачи жалобы определяются в соответствии с частями 5 - 11 статьи 40 Закона № 248-ФЗ.

3. Жалоба, поданная в досудебном порядке на действия (бездействие) уполномоченного должностного лица, подлежит рассмотрению начальником отдела по экологии и природопользованию Администрации города Нижний Тагил.

4. По итогам рассмотрения жалобы начальником отдела по экологии и природопользованию Администрации города Нижний Тагил принимается одно из следующих решений:

1) оставляет жалобу без удовлетворения;

2) отменяет решение контрольного органа полностью или частично;

3) отменяет решение контрольного органа полностью и принимает новое решение;

4) признает действия (бездействие) должностных лиц контрольного органа незаконными и выносит решение по существу, в том числе об осуществлении при необходимости определенных действий.

5. Решение по жалобе вручается заявителю лично (с пометкой заявителя о дате получения на втором экземпляре) либо направляется почтовой связью. Решение по жалобе может быть направлено на адрес электронной почты, указанный заявителем при подаче жалобы.

6. Жалоба, поданная в досудебном порядке на действия (бездействие) начальника по экологии и природопользованию города Нижний Тагил, подлежит рассмотрению Главой города Нижний Тагил.

7. Срок рассмотрения жалобы не позднее 20 рабочих дней со дня регистрации такой жалобы в органе муниципального контроля.

Срок рассмотрения жалобы, установленный настоящим пункта, может быть продлен, но не более чем на двадцать рабочих дней в случае истребования относящихся к предмету жалобы и необходимых для ее полного, объективного и всестороннего рассмотрения и разрешения информации и документов, которые находятся в распоряжении государственных органов либо подведомственных им организаций.

Жалобы на решения контрольного органа, действия (бездействие) их должностных лиц, принятые (осуществленные) в рамках проведения проверок, иных мероприятий муниципального контроля до дня вступления Закона № 248-ФЗ, а также решения контрольного органа, действия (бездействие) их должностных лиц, принятые (осуществленные) в отношении проверок в случае, указанном в части 8 статьи 98 указанного закона, поступившие после 1 июля 2021 года, рассматриваются в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими порядок их обжалования, в том числе, в части проведения эксперимента по досудебному обжалованию решений контрольного органа, действий (бездействия) его должностных лиц и действующими на дату начала организации и проведения таких проверок, иных мероприятий муниципального контроля.



Возврат к списку