Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Глава города провел организационный комитет по подготовке и проведению Дня города-2023

16.06.2023

Владислав Пинаев совместно с руководителями профильных управлений и районных администраций обсудил план мероприятий, приуроченный к празднованию 301-й годовщины Нижнего Тагила. В ходе встречи уточнили ряд организационных моментов, а также список площадок, где развернутся основные праздничные мероприятия.

По решению, которое было принято после празднования 300-летия города, все торжества будут проходить три дня с 11 по 13 августа. 11 августа глава города проведет торжественный прием в Нижнетагильском драматическом театре, состоится концерт для молодежи. А уже в субботу, 12 августа, состоятся основные развлекательные мероприятия: праздник «Гулянье на Лисьей горе», фольклорный праздник «Тагильское подворье», театральный марафон, праздник для детей «Киндерград», концертная программа в Театральном сквере и многое другое.

Всего в центре города будет задействовано семь площадок, а заключительный гала-концерт состоится на площади за КДК «Современник». Кто порадует тагильчан своим творчеством в этом году, организаторы пока оставили в секрете. А вот выступление флайбордистов, так понравившееся тагильчанам и гостям города, уже анонсировано, как и фейерверк в завершении праздника. В воскресенье, 13 августа, в центре города пройдет фестиваль духовых оркестров с участием коллективов из разных регионов страны и, возможно, ближнего зарубежья. В муниципалитете пообещали, что мероприятия не уступят по масштабу и яркости прошлогоднему праздничному марафону, поэтому Нижний Тагил ждет много гостей и в этот раз.

Отдельно на организационном комитете обсудили вопросы питания и транспортного обеспечения горожан и гостей Нижнего Тагила. «Мы учтем ошибки прошлого года и сделаем так, чтобы после окончания мероприятий все спокойно могли добраться до дома», - подчеркнул Владислав Пинаев.




Возврат к списку