Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Владислав Пинаев подписал новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с ЕВРАЗом

11.07.2023

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев подписал четырехстороннее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Свердловской области, Администрациями Нижнего Тагила, Качканара и компанией ЕВРАЗ. Документ продолжает заложенные в 2019 году условия партнерства по совместной реализации мероприятий, способствующих инфраструктурному развитию муниципалитета. Период действия нового комплексного соглашения – 2023 – 2030 годы.

Церемония подписания состоялась на одной из главных деловых площадок России - международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге. Подписи под знаковым документом поставили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов, глава города Владислав Пинаев и глава Качканарского городского округа Андрей Ярославцев. В рамках данного соглашения 1,5 млрд из прибыли компании за 2022 год в ближайшее время будут направлены на проекты в городах Тагил и Качканар.

Напомним, что комплексное соглашение между градообразующим предприятием, муниципалитетом и региональной властью заключили второй раз. Результатом первого договора стало знаковое для города возведение моста через Тагильский пруд, капитальный ремонт Городского дворца детского и юношеского творчества, а также строительство культурно-образовательного центра на Гальянке. Экономическая эффективность, надежность и польза сложившейся модели сотрудничества доказана на примере этих уникальных по объему вложений и значимости объектов.

Владислав Пинаев обратил особое внимание, что налаженное партнерство с градообразующим предприятием, всемерная поддержка губернатора и Правительства Свердловской области позволяет муниципалитету строить, а главное гарантированно выполнять масштабные планы по целому ряду важных направлений развития Нижнего Тагила. «В городе сложилась сплоченная команда единомышленников, благодаря которой муниципалитет уверенно движется вперед. Долгосрочное сотрудничество с ЕВРАЗом – это большие перспективы и хороший вклад в реализацию ключевых проектов, а, значит, реальная возможность сделать жизнь тагильчан комфортнее, изменить облик города в лучшую сторону, создать условия для инвестиционной привлекательности», - считает мэр.

Денис Новоженов также подчеркнул важность подписания соглашения, которое еще раз подтверждает социальную ориентированность компании и готовность работать более эффективно.

«Основная цель сотрудничества – сделать города, где живут наши сотрудники, более уютными, красивыми и безопасными, чтобы качество жизни в них росло год от года. Строительство новых спортивных объектов, развитие сферы здравоохранения, создание возможности получать востребованные профессии в Качканаре и Нижнем Тагиле – это хорошие решения, которые создают новый город, и наш совместный вклад в лучшее будущее», - сказал Денис Новоженов.

В новое соглашение вошли мероприятия по реконструкции и оснащению оборудованием пищеблока инфекционной больницы, закупка дорожной техники, благоустройство городских территорий, включая парк «Народный – 2», сообщает пресс-служба администрации города. В числе якорных проектов предусмотрено создание и оснащение центра профессиональных компетенций на базе Нижнетагильского горно-металлургического колледжа имени Е.А. и М.Е. Черепановых и Центра подготовки персонала ЕВРАЗ-Урал.




Возврат к списку