Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Школа № 48 празднует второе рождение

01.09.2023

Глава города Владислав Пинаев и заместитель губернатора Свердловской области Василий Козлов приняли участие в торжественной церемонии открытия школы № 48 после проведения капитального ремонта, реализованного в рамках президентской программы по модернизации образовательных учреждений при поддержке областного правительства.

К празднику по случаю Дня знаний и 70-летнего юбилея школы присоединились депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, выпускники школы прошлых лет, представители подрядной строительной организации, управления образования, родители, педагоги и дети, сообщает пресс-служба администрации города.

Начало нового учебного года ознаменовал школьный звонок, который подали первоклассница Эмилия Куликова и девятиклассник Кирилл Щербинин. Напутственные слова дала школьникам директор учебного заведения Марина Сазонова. Она сказала, что сейчас у ребят есть все возможности хорошо учиться и добиваться успехов за школьной скамьей.

Дети впервые после полуторагодового перерыва увидели обновленное образовательное учреждение и были приятно удивлены теми изменениями, которые произошли в их родной школе. Первоклашки сразу заметили большие «телевизоры» на стене – интерактивные доски, которыми оснащены все учебные классы и мастерские, а старшеклассники оценили оборудование кабинетов технологии и труда, химии, физики и других.

Отдельной гордостью школы стали современные столовая и спортивный зал. Строителям удалось найти оптимальные технологические решения, чтобы из данных помещений сделать функциональные и комфортные пространства. Обеденный зал рассчитан на сто человек, а пищеблок имеет полный цикл по приготовлению вкусной и полезной еды. Спортивный зал прошел полный цикл реконструкции от пола до потолка и готов принять борцов и легкоатлетов после долгих лет простоя из-за аварийного состояния. В нынешнем учебном году в школе № 48 откроется секция самбо в рамках партийного проекта «Единой России» «Zа самбо!»

После праздничной линейки глава города вместе с гостями осмотрел обновленное учебное заведение и поделился своим мнением: «Хочу подчеркнуть, что благодаря решениям нашего Президента Владимира Владимировича Путина, мы имеем возможность реализовывать такие проекты. Участие в национальном проекте «Образование», в программе «Модернизация школьных систем образования» дали возможность превратить школу 1953 года постройки в современное образовательное пространство, где созданы комфортные условия для детей и учителей, а также сформирована абсолютно новая среда для учебы с оборудованием, наглядными пособиями и интерактивными системами».

Василий Козлов также отметил, что школа кардинально преобразилась и это заслуга и муниципалитета, и проектной организации, и строителей, которые провели колоссальный объем работ. «Мы посмотрели всю школу, и могу сказать, что в нашем детстве таких условий не было, и ребятам остается только воспользоваться этими возможностями и хорошо учиться», - сказал заместитель губернатора Свердловской области.

Фото Сергея Казанцева




Возврат к списку