Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Владислав Пинаев снова первый

07.11.2023

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев первым из избранных в 2023 году руководителей муниципальных образований Свердловской области встретился с корреспондентами региональных средств массовой информации в "Доме журналистов". Именно с тагильского мэра начата новая практика общения представителей публичной власти с представителями медиа и общественниками, сообщает пресс-служба администрации города.

Узнать о планах реализации новых крупных социальных проектов Нижнего Тагила от первого лица города смогли сегодня журналисты десятка аккредитованных на встречу электронных и печатных СМИ, а также представители общественных палат промышленного центра Среднего Урала и Свердловской области. В течение часа Владиславу Пинаеву удалось не только подробно рассказать о той программе, которую его команда будет реализовывать в ближайшие пять лет, но и ответить на вопросы сотрудников медиа, связанные с перспективами развития второго муниципального образования региона.

Первоочередным направлением деятельности тагильский градоначальник считает продолжение развития инфраструктуры. «Мы должны обязательно закончить те объекты, которые сегодня строятся в городе. Среди них культурно-образовательный центр на ГГМ и путепровод на улице Циолковского с сопутствующей дорожной инфраструктурой по улице Октябрьской революции, - рассказал он. – Кроме этого, в ближайшее время предстоит большой объем работы, связанный с проектированием и началом реализации таких необходимых для Тагила проектов, как: возведение новых спортивно-оздоровительного комплекса и театра кукол. При поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева мы занимаемся обновлением комплекса зданий заводоуправления Демидовых и реконструкцией плотины городского пруда постройки 1725 года. В планах - строительство Восточного объезда Нижнего Тагила и Детской многопрофильной больницы».

Вопросы, интересующие прессу, касались как текущей ситуации, так и завтрашнего дня города. Журналисты обсудили с Владиславом Пинаевым темы привлечения в Нижний Тагил высококвалифицированных кадров, развития в городе высшего и среднего профессионального образования, реализации программы по улучшению модели, связанной со снабжением города тепловой энергией, улучшения работы автобусного пассажирского транспорта, а также идеи, направленные на улучшение жизни тагильчан и повышение туристического интереса к городу.

«Как вы относитесь к идее создания Демидовского маршрута и аккумулированию историй рода Демидовых в Нижнем Тагиле», - поинтересовалась у мэра заместитель директора филиала «Российской газеты» в Екатеринбурге Елена Овчинникова. И сразу узнала от Владислава Пинаева об уже сделанных первых шагах в этом направлении. Часть этой глобальной работы будет связана с ревитализацией Нижнетагильского завода-музея. Со специальным докладом, по этой теме, глава города девятого ноября выступит на V Международном межмуниципальном форуме БРИКС+ в Санкт-Петербурге.

Новый опыт общения представителей публичной власти с общественностью и прессой получил высокие оценки от участников встречи. В ближайшее время в «Доме журналистов» будут организованы подобные беседы представителей СМИ с главами других муниципалитетов, приступивших к исполнению своих полномочий в 2023 году.




Возврат к списку