Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

На УВЗ подвели итоги года

22.12.2020

Генеральный директор Концерна «Уралвагонзавод» Александр Потапов провел традиционную встречу с представителями трудового коллектива предприятия. На встрече присутствовали активисты профсоюзной, молодежной и ветеранской организаций Уралвагонзавода. Были подведены итоги 2020 года и обозначены планы на будущее, сообщает пресс-служба УВЗ.

Александр Потапов отметил, что год выдался непростым. В то же время, было в нем и много хорошего. Несмотря на пандемию и другие внешние вызовы, коллектив предприятия обеспечил хороший производственный результат. Выпущено более 10 000 железнодорожных вагонов. Выполняются обязательства перед Министерством обороны РФ и зарубежными заказчиками по поставке спецтехники. С успехом прошли мероприятия, посвященные 100-летию отечественного танкостроения. При поддержке Уралвагонзавода, как градообразующего предприятия, Нижний Тагил получил почетное звание «Город трудовой доблести». Военная техника предприятия достойно прошла по Красной Площади на Параде в честь юбилея Великой Победы. А в сентябре этого года шествие боевых машин марки УВЗ смогли увидеть жители города Нижний Тагил.

Следующий год обещает быть лучше даже при общемировом спаде производства. Поддержка Правительства Российской Федерации и новые контракты позволят сформировать план по изготовлению железнодорожной продукции на 2021 год, показатели которого превысят результаты уходящего года. Будут развиваться и другие направления производства гражданской продукции. Продолжатся работы по расширению линейки инновационного подвижного состава.

– Приоритетные задачи на 2021 год: снижать себестоимость продукции и выходить на новые рынки. При этом социальные проекты останутся для Уралвагонзавода одним из ключевых направлений. Нагрузка на Уралвагонзавод в этой сфере огромна: не только в сравнении с предприятиями России, но и мира. Тем не менее все взятые социальные обязательства в 2020 году были выполнены и будут выполняться в дальнейшем, - подчеркнул Александр Потапов.

Сотрудник отдела бережливого производства и молодой специалист Анна Степанова выразила генеральному директору благодарность за то, что у работников Уралвагонзавода есть стабильная работа и достойная заработная плата, современная поликлиника и другие социальные объекты, ряд программ по поддержке работников. Например, программа «Жилье», в рамках которой Уралвагонзавод помогает сотрудникам погашать проценты по ипотеке. «Я получила образование с помощью предприятия, мой ребенок с удовольствием занимается во Дворце водного спорта Уралвагонзавода», - отметила Анна.

– Мы – предприятие оборонно-промышленного комплекса, и во всем мире Нижний Тагил известен прежде всего Уралвагонзаводом и его боевыми машинами. Необходимо привлекать еще больше молодых инициативных работников, которые способны решать амбициозные задачи, зажигать своим энтузиазмом других, вести коллектив за собой, - сказал Александр Потапов.



Возврат к списку