Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

ЕВРАЗ подвел итоги корпоративного чемпионата по методике WorldSkills

25.05.2021

Команда ЕВРАЗ НТМК завоевала две золотые медали в компетенции «Инженерное проектирование» в корпоративном чемпионате профессионального мастерства по международной методике WorldSkills, который проходил в Новокузнецке. Также на счету команды одна серебряная и 4 бронзовые награды. Студенты Нижнетагильского горно-металлургического колледжа победили в компетенциях «Электромонтаж» и «Сварочные технологии», сообщает пресс-служба ЕВРАЗА.

Две команды в компетенции «Инженерное проектирование» сформированы из инженеров проектно-конструкторского института ЕВРАЗ НТМК «Ником-проект» Михаила Дегтярева, Марины Николаевой, Дарьи Погудиной, Святослава Приземина, Екатерины Уфилькиной, Данила Шевцова, электромонтера конвертерного цеха Олега Ожогина, инженера-конструктора цеха водоснабжения Никиты Бахтина.

Серебряную медаль в компетенции «Мехатроника» завоевали электромонтеры дирекции по информационным технологиям ЕВРАЗ НТМК Данил Воронин и Дмитрий Лобачев. Бронзовые медали в компетенции «Промышленная автоматика» у электромонтера цеха по ремонту металлургического электрооборудования Сергея Ротаря, в компетенции «Электромонтаж» - у электромонтера Владимира Попова, в компетенции «Химический анализ» у лаборанта химического анализа Наили Асхаровой, в компетенции «Сварочные технологии» у электрогазосварщика доменного цеха Александра Ложкова.

В горно-металлургическом колледже золотые медали завоевали: Даниил Асташев, компетенция «Электромонтаж», эксперт Иван Попов; Константин Гузе, компетенция «Сварочные технологии», эксперт Дмитрий Шатунов.

В соревнованиях приняли участие специалисты и эксперты из Новокузнецка, Нижнего Тагила, Качканара и Тулы. Лучшие представители рабочих специальностей из шести крупных промышленных предприятий ЕВРАЗа показали свое профессиональное мастерство в 13 компетенциях. А накануне в соревнованиях по методике WorldSkills поучаствовали школьники и студенты из Новокузнецка, Междуреченска, Нижнего Тагила. Заслуженные награды все победители получили в один день. Золотые медали в 12 компетенциях получили работники ЕВРАЗ ЗСМК.

Победители и призеры корпоративного чемпионата составят сборную команду ЕВРАЗа и представят компанию на национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологических отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. Эти всероссийские соревнования состоятся в октябре в Екатеринбурге. 



Возврат к списку