Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Прошел традиционный турнир по самбо на призы городской Думы

27.04.2022

144 юных самбиста вышли на ковер, чтобы побороться за награды городской Думы: кубки, медали и грамоты. В этом году в турнире приняли участие воспитанники двух спортивных школ «Тагилстрой» и ДЮСШ №2.

- Одна из задач турнира - привлечь внимание к развитию детского спорта в Нижнем Тагиле, - рассказал Председатель городской Думы Вадим Раудштейн, - мы видим интерес ребят к занятиям, должны создавать для них все условия. В городе появляются новые спортивные залы, в том числе и по предложениям депутатов, эту работу будем продолжать, закладывать средства на проведение ремонтов спортшкол и приобретение оборудования.

- Любые соревнования – возможность научиться у соперника чему-то новому, - напутствовал спортсменов заместитель Главы года по социальной политике Валерий Суров, - пусть победит сильнейший!

Председатель постоянной комиссии городской Думы по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Гаджи Абдулов, принявший участие в открытии соревнований, пожелал участникам побед не только в зале, но и в жизни.

Соревнования продлились до позднего вечера. Как рассказал один из организаторов турнира депутат Олег Перминов, победители определены в десяти весовых категориях, из них четверо - воспитанники «СШ №2, шестеро занимаются в спорт школе "Тагилстрой».


Возврат к списку