Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

До открытия детских яслей осталось меньше четырех месяцев

31.03.2022

Об этом рассказал руководитель подрядной организации, которая проводит капитальный ремонт детского сада № 10, расположенного на улице Оплетина.

Директор ООО «ЖКХ-сервис» Владимир Новоселов подчеркнул, что строители выполняют график работ. «На сегодняшний день мы провели монтаж вентиляции, отопление запустим на следующей неделе и до середины апреля смонтируем полностью систему водоснабжения», - рассказал он.

После завершения оформления ордера на проведение земельных работ подрядчик займется работами по внешнему благоустройству. Специалисты проложат новую теплотрассу и электрические кабели.

Глава города проверил ход работ на значимом для микрорайона объекте и рассказал, что капитальный ремонт детского сада-яслей находится на контроле у муниципалитета. «В середине июля объект будет сдан в эксплуатацию, - рассказал Владислав Пинаев. – Строители соблюдают график и по мере поступления решают возникшие проблемы. В проекте было заложено импортное европейское оборудование пожарно-охранной системы, а сегодня приходится искать аналогичное, которое не попало в санкционный список. Хорошо, что большинство комплектующих уже приобретено подрядчиком, и мы можем успешно завершить капитальный ремонт. Это будет еще один подарок к 300-летию Нижнего Тагила».

Напомним, что детский сад-ясли был закрыт в 2019 году. В конце 2021 года здесь начался капитальный ремонт. После сдачи в эксплуатацию его смогут посещать 60 малышей в возрасте от года до трех лет. В этом году планируется начать глобальную реконструкцию еще одного дошкольного образовательного учреждения № 20 на улице Карла Маркса, сообщает пресс-служба Администрации города.




Возврат к списку