Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле назван кандидат на присуждение звания «Почетный гражданин города Нижний Тагил» в 2023 году

28.06.2023

Сегодня на заседании организационного комитета по подготовке и проведению Дня города-2023 состоялось голосование за выдвижение кандидата на присуждение звания «Почетный гражданин Нижнего Тагила», сообщает пресс-служба администрации города.

По результатам тайного голосования была утверждена кандидатура вице-президента, руководителя дивизиона «Урал» ООО «ЕВРАЗ» Дениса Новоженова. По информации руководителя отдела по взаимодействию с некоммерческими организациями Елены Чуприной, в этом году в отдел поступило только одно представление и документы, которые полностью соответствуют требованиям положения о присвоении почетного звания, в том числе по сроку подачи и субъекту выдвижения кандидатуры. «Основаниями для выдвижения Дениса Анатольевича стали его многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие металлургического производства России, Уральского региона, активная гражданская позиция и личный вклад в развитие города Нижний Тагил», - сказала она.

Председатель местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров города Нижний Тагил Владимир Свистунов поддержал кандидатуру руководителя дивизиона «Урал»: «Я знаю Дениса Анатольевича больше 20 лети и помню, как он пришел на комбинат молодым специалистом. На наших глазах он вырос до вице-президента. Этот человек достоин такого звания».

Владислав Пинаев также подчеркнул, что личность Дениса Новоженова известна многим в Нижнем Тагила. «Денис Анатольевич долгое время работал депутатом Нижнетагильской городской Думы, более того за последние годы в рамках подготовки к 300-летию города у нас совместно с ЕВРАЗом были реализованы знаковые проекты. Самый грандиозный - мост через Тагильский пруд, - отметил глава города. - Это стало возможным благодаря трехстороннему соглашению между администрацией города, ЕВРАЗ НТМК и правительством Свердловской области. Денис Анатольевич занял активную и твердую позицию, чтобы это соглашение продлить. Благодаря этому сотрудничество и работа по новым объектам в рамках документа уже ведется».

Напомним, что после утверждения членами организационного комитета кандидатуры Дениса Новоженова на звание «Почетный гражданин города Нижний Тагил», соответствующее представление будет направлено в городскую Думу, где депутаты примут окончательное решение по данному вопросу.



Возврат к списку