Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Нижний Тагил готовится встретить 301-й день рождения

09.08.2023

Глава города Владислав Пинаев провел совещание по подготовке и проведению Дня города-2023, сообщает пресс-служба мэрии. Участники встречи рассмотрели вопросы обеспечения общественного порядка, безопасности при проведении массовых мероприятий, а также организации движения общественного транспорта и торгового обслуживания.

По информации начальника отдела охраны общественного порядка межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» Ивана Колесникова, в ходе подготовки ко Дню города проведен целый комплекс мероприятий. «Все решения по данному вопросу закреплены в постановлении. Учитывая опыт прошлых лет, изменена логистика размещения ограждений, расширена граница по ограничению продажи алкогольной продукции. Для удобства и безопасности граждан на входах и выходах с площадок празднования будут размещены предупреждающие таблички о необходимости соблюдения общественного порядка и наказании, которое последует, если его нарушить», - сказал Иван Колесников. Кроме того, представитель полиции отметил, что будет организовано патрулирование акватории Тагильского пруда сторожевым катером, а в воздушном пространстве будет действовать запрет на использование беспилотных летательных аппаратов.

Особое внимание было уделено работе общественного транспорта в День города, а также обеспечению гостей и жителей Нижнего Тагила биотуалетами. Для доставки людей во все районы Нижнего Тагила 12 августа муниципалитет организует работу семи автобусных маршрутов и дополнительные рейсы городского электротранспорта. Проезд будет с 23.45 бесплатным. Кроме того, будут привлечены автобусы ЕВРАЗ НТМК и УВЗ. «Мы учли опыт прошлого года, когда большая масса людей после пиротехнического шоу перекрыла центральные дороги и затруднила движение автобусов и трамваев. В этом году посадочные площадки размещены за пределами центральной части города, но в шаговой доступности для пассажиров», - подчеркнул Владислав Пинаев. Подробная информация о маршрутах и местах локализации автобусов и трамваев будет размещена на официальном сайте города, медиаэкране на Театральной площади, в СМИ и социальных сетях администрации города.

Для удобства граждан в пятницу и субботу в центральной части города будет увеличено время работы уличного освещения. 11 августа оно будет работать до двух часов ночи, а 12-го числа до четырех утра воскресенья.

Что касается обеспечения тагильчан и гостей города санитарными удобствами, то на каждой из площадок, где запланированы праздничные мероприятия и активности, будут установлены кабинки. Их можно будет найти у КДК «Современник, у филармонии, в Театральном сквере, у кафе «Парус» и «Штолле». Кроме того, будут действовать стационарные туалеты в парке имени А.П. Бондина и «Лагуне-2».

«Сегодня провели заключительное совещание по проведению Дня города, и сразу всем хочу сказать, что количество мероприятий не будет уступать прошлогоднему, потому что еще во время празднования 300-летия приняли решение, что день города должен быть масштабным праздником вне зависимости от цифр в календаре. Мы не снизили планку, установленную год назад, и добавили ряд мероприятий. В частности, в этом году зрителей порадует водное шоу. Кроме того, оставили пятничный концерт для молодежи. В субботу вечером все завершится праздничным салютом. Хочу пригласить всех на празднование Дня города-2023», - подвел итог совещания глава города.




Возврат к списку