Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Глава города встретился с представителями города-побратима Новокузнецка

11.08.2023

В преддверии торжеств, посвященных празднованию Дня города-2023, Владислав Пинаев встретился с делегацией города-побратима Новокузнецка. Муниципалитет представили депутаты Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Роман Кисельников и Игорь Погребняк.

Гости поблагодарили главу города за приглашение и прием, а также поделились своими впечатлениями от визита. «Приезжаю в составе делегации в Нижний Тагил уже не первый раз и вижу, какие изменения происходят. Нижний Тагил производит очень хорошее впечатление. Он красивый, с прекрасной набережной, мостом, здесь есть много мест, которые можно посмотреть. От всех жителей Новокузнецка передаю тагильчанам пламенный привет и поздравления с Днем города!», - сказал Роман Кисельников.

Гости подчеркнули, что между городами-побратимами много общего. Новокузнецк и Нижний Тагил – индустриальные центры с горнодобывающей и металлургической промышленностью, где работают сильные и преданные своему делу люди.

В качестве подарка к 301-й годовщине образования Нижнего Тагила представители Новокузнецка вручили главе города коллекционное издание – фотоальбом в трех томах, рассказывающий о разных эпохах развития Новокузнецка, а также памятную медаль, на которой изображена первая карта земли Кузнецкой, составленная Семеном Ремизовым в 1701 году для чертежной книги Сибири.

Владислав Пинаев поблагодарил гостей и сказал, что фотоальбом будет передан в Центральную городскую библиотеку, чтобы все желающие могли ознакомиться с уникальными документами и фотографиями, представленными там.

Подводя итог встречи, мэр также вручил подарки представителям делегации и отметил, что тагильская земля всегда гостеприимно и с большой радостью встречает своих гостей. «Представители Новокузнецка приезжают к нам уже не первый раз. Из этого я могу сделать вывод, что Нижний Тагил им нравится. Мы обязательно обсудим ответную поездку в Новокузнецк, чтобы тоже познакомиться с городом. Это хорошая возможность перенять лучшие муниципальные практики. Рад отметить - между нашими городами-тружениками сохраняется связь, и она со временем только крепнет. Мы обязательно покажем гостям наш город, чтобы они вдохновились атмосферой праздника и разделили с нами эту радость!», - сказал Владислав Пинаев.




Возврат к списку