Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Герои дня – тагильчане, внесшие особый вклад в развитие города и общества

11.08.2023

Накануне празднования Дня города на торжественном собрании наградили семерых жителей Нижнего Тагила. Они удостоены особой чести за существенный личный вклад в процветание муниципального образования и безвозмездную помощь людям, сообщает пресс- служба мэрии.

С приветственного слова главы Нижнего Тагила Владислава Пинаева началось торжественное собрание, приуроченное к празднованию Дня города. С наступающим праздником в специальном видеообращении тагильчан поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. «За Нижним Тагилом неофициально закрепилось сразу несколько имен. Его называют и центром Горнозаводской цивилизации Урала, и железной столицей России и не только. Но в каждом из этих имен отражена несокрушимая промышленная мощь города-труженика и города-новатора, - уточнил он. – Вместе мы будем способствовать тому, чтобы здесь строились новые дома и дороги, детские сады и школы, медицинские и спортивные сооружения, преображались городские общественные пространства, парки, скверы и набережные. Чтобы к списку имен Нижнего Тагила добавилось еще одно – лучший город Земли».

К пожеланиям Евгения Куйвашева присоединились первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков и глава Екатеринбурга Алексей Орлов, а также депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, управляющий администрацией Горнозаводского управленческого округа Евгений Каюмов и главы муниципальных образований ГЗУО. Добрые слова жителям города адресовали епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий и председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн.

Главным героем торжества стал вице-президент – руководитель дивизиона Урал ООО «ЕВРАЗ» Денис Новоженов. Мэр и председатель думы поздравили его с присвоением звания «Почетный гражданин города Нижний Тагил». В решении представительного органа власти помимо профессиональных достижений особо отмечена многолетняя деятельность Дениса Новоженова, направленная на развитие муниципального образования. «Для меня это очень трогательное и почетное событие, никогда не думал, что оно произойдет в моей жизни, - поделился эмоциями почетный гражданин. – В связи с этим, я хочу сказать три больших «спасибо». Первое – компании ЕВРАЗ, которая очень много делает для Нижнего Тагила, второе – всей нашей большой команде единомышленников: губернатору, правительству области и администрации города, которая в одной связке работает на благо промышленной столицы Урала, третье – своей семье и своим родителям, которые научили меня любить то, что я делаю и наш замечательный город».

Еще четырем тагильчанам вручены сегодня знаки отличия «За заслуги перед городом Нижний Тагил». А двое наших земляков отмечены почетным знаком Законодательного Собрания Свердловской области «За заслуги в волонтерской деятельности».

Владислав Пинаев поблагодарил всех жителей за успехи, которых городу удалось в последнее время добиться в самых разных сферах деятельности, за любовь к Нижнему Тагилу и верность своей малой Родине. «У Нижнего Тагила много поводов для гордости. Стремительно и ярко вступив в четвертый век своей истории, город ни на шаг не останавливается в своем развитии, - подчеркнул Владислав Пинаев. – Спасибо всем, кто принимает активное участие в важных для города преобразованиях, закладывая упорным и созидательным трудом основу для предстоящих свершений».




Возврат к списку