Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Праздничные мероприятия Дня города стартовали!

12.08.2023

Глава города Владислав Пинаев дал старт праздничным мероприятиям Дня города-2023. На самой высокой точке Нижнего Тагила – Лисьей горе начало торжеств было ознаменовано не только залпом демидовских пушек, но и закладкой арт-объекта «Сердце Тагила», сообщает пресс-служба администрации города.

Молодожены города, решившие сегодня скрепить свои отношения узами брака, написали самые важные пожелания на уральских камнях и поместили их в центр большого сердца, которое с сегодняшнего дня будет пополняться мечтами молодых людей и украшать склон Лисьей горы. Поддержал молодых и глава города вместе с супругой Еленой.

Четыре пары приняли участие в символическом событии. Илья и Наталья не планировали стать частью большого праздника, но были счастливы от такого сюрприза: «Для нас это волнительно, радостно и приятно, что весь город гуляет на нашей свадьбе. Мы ждем фейерверк и вместе с нашими гостями примем участие в праздновании Дня города. Мы познакомились год назад, как раз в преддверии 300-летия Нижнего Тагила, и так получилось, что это знакомство стало для нас знаковым».

Лилиана и Антон тоже специально не выбирали дату своей свадьбы, но сегодня она стала тройным праздником для молодой семьи: «Мы подали заявление в ЗАГС, и первая свободная дата выпала на 12 августа. Только потом пришло осознание, что это День города. К тому же сегодня дедушкин день рождения, и мы все три праздника сегодня будем отмечать весело и ярко. Этот день станет главной семейной датой!».

Владислав Пинаев поздравил молодые семейные пары со значимым событием и передал теплые напутственные слова всем тагильчанам и гостям Нижнего Тагила: «Сегодня мы празднуем 301-ю годовщину нашего славного города, города металлургов и машиностроителей, города химиков, горняков, железнодорожников, трудолюбивых и талантливых людей. От всей души поздравляю всех и желаю благополучия и процветания!».




Возврат к списку