Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

С Днем рождения, Нижний Тагил!

12.08.2023

Нижний Тагил отмечает 301-й день рождения. Праздник начался в пятницу с торжественного городского собрания в драматическом театре, где тагильчан поздравил мэр Владислав Пинаев, и продолжится до вечера воскресенья. Во всех районах города проходят спортивные мероприятия, концерты, открыты десятки тематических локаций. Эмоциями от насыщенной событиями программы делятся жители и гости.

Людмила и Данил Куприяновы праздник начали в парке Бондина: «Пришли поболеть за сына Александра. Он участвует в первом городском турнире по пляжному самбо. Эмоции зашкаливают, море адреналина, переживаем и гордимся. Хорошо, что в городе поддерживают такие спортивные инициативы, дают новые возможности для самореализации, помогают с оснащением спортшкол. Из пожеланий, чтобы город и дальше уделял внимание детскому спорту, ведь здоровые и целеустремленные люди – основа его процветания».

Нина Титова, председатель Общественной палаты: «День города – важное, объединяющее жителей, событие, праздную его вместе с коллегами по общественной работе. Нижний Тагил богат энергичными, талантливыми людьми. А значит, у него великое будущее. Желаю нашему городу процветания, а жителям - каждый День города встречать с радостью!».

Своим хорошим настроением поделилась Гульнара: «Прошли с детьми уже, наверное, десять километров. Были на лагуне за ГДДЮТ, на набережной и Театрграде. Хочется увидеть как можно больше интересного. Надеемся, хватит сил до вечернего салюта, а потрясающих эмоций от общегородского праздника - до следующего года».

Поздравила Нижний Тагил с днем рождения и поблагодарила организаторов за насыщенную программу Оксана Самойлова: «Я родилась в Нижнем Тагиле, люблю этот город, встречаю его день рождения с большой радостью. С каждым годом становится больше площадок, концертов, конкурсов. Везде замечательная и теплая атмосфера. Тагильчане умеют гулять с душой и размахом».

Детские активности собирают в День города тысячи юных тагильчан. Марина с дочками Арианой и Майей (5 лет и 8 месяцев): «Пришли на спектакли Театрграда впервые и не разочаровались. Все интересно. Мне очень понравилась организация пространства на открытом воздухе, проведение мастер-классов, а детям - увлекательные представления на сцене и вкусное мороженое». И приключения в «Киндерграде» не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых. Ирина и Владимир Зеленские: «Мы живем в Нижнем Тагиле, а старший сын во Владивостоке, летом приехал на каникулы. Участвуем в конкурсах всей семьей, невзирая на возраст. Спасибо за такой праздник, все здорово!».

Ольга Тимакова вместе с волонтерами общественной организации «Золотые руки Ангела» сама принимает участие в организации тематических площадок «Города мастеров». В ее мастер-классе по изготовлению тактических носилок «Фома-180» может поучаствовать каждый и научиться чему-то новому и принести пользу в подготовке гуманитарного груза в зону СВО. «Желаю Нижнему Тагилу и тагильчанам победы во всем!», - пожелала она.

Оценили разнообразие мероприятий Дня города не только тагильчане, но и гости города. «Второй год приезжаем семьей из Пермского края. В прошлом году очень понравилось и в этом году думаю, что будет не хуже. Нижний Тагил всегда нас встречает гостеприимно, хорошим настроением и погодой. С удовольствием гуляем. Пойдем на концерт и салют, с интересом ждем водное шоу – новинку этого года».

Ольга из Нижнего Новгорода рассказала, что жила в Нижнем Тагиле до 17 лет. «Сейчас каждый год вместе с внуками приезжаю в гости к сестре, день рождения Нижнего Тагила считаем семейным праздником. Внучке очень нравятся виды города, парусная регата, молодежные концерты. Она блогер, все кругом снимает, так что красоту Нижнего Тагила и то, как тагильчане празднуют День города, увидят далеко за его пределами».




Возврат к списку