Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Опытом по формированию здорового образа жизни поделились в Нижнем Тагиле

30.08.2023

В рамках совета общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» в Нижнем Тагиле обсудили вопросы здорового образа жизни и проблемные моменты, сообщает пресс-служба администрации города.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров, епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий, а также представители Нижнетагильской епархии, общественных организаций и органов местного самоуправления.

Педагог-организатор МБУ ДО «Дом детского творчества Тагилстроевского района» Анна Каратаева поделилась с присутствующими опытом работы с детьми и подростками в сфере формирования трезвого и здорового образа жизни. Она рассказала о спортивных, просветительских и творческих мероприятиях, направленных на закладку здоровых привычек и правил поведения среди школьников. В прошлом учебном году более 1200 детей приняли участие в этих активностях.

Интересной информацией об участии в конкурсе Свердловской области «Здоровое село – территория трезвости» поделился глава поселка Уралец Дмитрий Кравченко. Соревнование проводится в Свердловской области с 2015 года при поддержке областного правительства и Екатеринбургской митрополии в рамках региональной программы «Общественное здоровье уральцев» и привлекает каждый год все больше участников.

«Наша задача вовлечь жителей в эту полезную деятельность и объяснить, как важен на селе трезвый образ жизни, - подчеркнул Дмитрий Кравченко. – В течение всего года мы организуем волонтерские акции, спортивные и культурные мероприятия и на деле показываем нашим жителям, насколько трезвый образ жизни улучшает общественный климат и укрепляет здоровье».

Обсудили участники встречи и опыт Нижнетагильской епархии. Протоиерей Олег Шабалин рассказал о IV региональном Слете трезвости и здоровья «Сретение-2023», который прошел на берегу реки Тагил в деревне Моршинино. Форум собрал почти 200 человек из Нижнего Тагила и других муниципальных образований области и регионов. Программа мероприятия включала общение с батюшками, утреннее молитвенное правило и вечернее богослужение, а также тренинги, мастер-классы, спортивные соревнования и различные активности для взрослых и детей по утверждению трезвости и профилактике зависимостей.



Возврат к списку